Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

24 annonces de vente de maison sur Langon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Langon.

Vous cherchez à acheter un logement à Langon ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Langon et ses alentours.

Maison 5 pièces 107 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19125841 : EN EXCLUSIVITE Construite en 2018 et encore sous garantie décennale, cette maison contemporaine de 107 m2, récente et raffinée séduira les familles en quête de confort, de modernité et de sérénité. Située dans un secteur calme, elle offre un cadre d...

Maison 6 pièces 128 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Langon  33210 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19104790 : EN EXCLUSIVITÉ A 40 mn de Bordeaux, 8 mn de Langon, dans un environnement résidentiel paisible et recherché, sur la commune prisée de Coimères, cette élégante maison contemporaine de 128 m² saura vous séduire par ses prestations soignées et son cadr...

Maison 6 pièces 220 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 220 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19095911 : À vendre, maison en pierre rénovée par un architecte. Située à seulement quelques pas du centre de Langon, cette superbe maison allie le charme de l'ancien à la modernité, dans un cadre paisible et élégant. Dès votre entrée dans le parc d'e...

Maison 5 pièces 102 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19078523 : A vendre belle maison de style néo basque à Langon. A moins de 5 minutes de l'autoroute A62 en direction de Bordeaux ou Toulouse. La gare se trouve à 2 minutes en voiture et 8 minutes à pied. Son entrée donne sur une salle à manger lumineuse sui...

Maison 7 pièces 127 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Langon  33210 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19076948 : Située sur la commune de Verdelais,belle maison en pierre 3chambres à 6kms de la gare ou du péage autoroutier de Langon. Patrice Pourrat vous présente cette maison individuelle en parfait état comprenant au RDC 1entrée avec placard,1superbe cuisine é...

Maison 5 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19062951 : Située sur la commune de Fargues, à moins de 5 minutes de la gare et du centre de Langon, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie paisible dans un environnement calme et arboré, tout en restant proche de toutes les commodités. Construite su...

Maison 5 pièces 140 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19040948 : PROCHE DE TOUTES LES COMMODITES - 33210 - LANGON - A VENDRE MAISON DE TYPE 5 D'ENVIRON 140 M² AVEC GARAGE ET JARDIN. Cette ANCIENNE GRANGE réhabilitée vous propose une entrée, une cuisine de plus de 14 m², un grand séjour de plus de 33 m² avec C...

Maison 4 pièces 122 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Langon  33210 4 pieces 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19027811 : À seulement 5 minutes de la gare de Gare de Langon. Découvrez cette charmante maison familiale offrant 3 chambres, idéale pour profiter d'un cadre de vie paisible tout en restant proche des commodités. Vous serez séduit par son grand jardin ar...

Maison 7 pièces 190 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Langon  33210 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19014836 : Maison de ville en pierre,au coeur du bourg de Saint Macaire 3chambres et grand garage. Patrice Pourrat vous présente cette grande maison comprenant au RDC 2entrées (sur 2 rues différentes),1cuisine équipée,1celier/buanderie,1salle à manger,1salon,1s...

Maison 4 pièces 90 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Langon  33210 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18985463 : Belle maison 3chambres,jardin,2garages située sur la commune de Morizes dans un quartier paisible sans vis à vis à 15mn de Langon ou 5mn de La Réole. Patrice Pourrat vous présente cette maison individuelle en parfait état comprenant 1entrée,1beau sal...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Langon

Passer une annonce gratuite sur Langon

Propriétaires sur Langon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Langon en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Langon

Langon est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 7404 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.557°, longitude:-0.249° ). Sa densité est de 529 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4408 logements :
  • 3855 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 14% de logements sociaux

La comnune de Langon compte 53% de maisons et 47% d'appartements.
À Langon, 57% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Langon ?

Plus de 7404 habitants dont 2495 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Langon est de 17222€ /an.
La part des ménages imposables est de 51.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 17.8%.

Annonces à l'honneur