Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

24 annonces de vente de maison sur Langon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Langon.

Vous cherchez à acheter un logement à Langon ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Langon et ses alentours.

Maison 4 pièces 122 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Langon  33210 4 pieces 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19027811 : À seulement 5 minutes de la gare de Gare de Langon. Découvrez cette charmante maison familiale offrant 3 chambres, idéale pour profiter d'un cadre de vie paisible tout en restant proche des commodités. Vous serez séduit par son grand jardin ar...

Maison 7 pièces 190 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Langon  33210 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19014836 : Maison de ville en pierre,au coeur du bourg de Saint Macaire 3chambres et grand garage. Patrice Pourrat vous présente cette grande maison comprenant au RDC 2entrées (sur 2 rues différentes),1cuisine équipée,1celier/buanderie,1salle à manger,1salon,1s...

Maison 4 pièces 90 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Langon  33210 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18985463 : Belle maison 3chambres,jardin,2garages située sur la commune de Morizes dans un quartier paisible sans vis à vis à 15mn de Langon ou 5mn de La Réole. Patrice Pourrat vous présente cette maison individuelle en parfait état comprenant 1entrée,1beau sal...

Maison 3 pièces 99 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Langon  33210 3 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18981822 : Maison de ville,au coeur du village de Préchac avec toute les commodités à pieds. Patrice Pourrat vous présente cette maison comprenant au RDC 1salon/séjour avec 1cheminée,1cuisine,1cellier,1salle de bain,1toillette. A l'étage 2grandes chambres,...

Maison 6 pièces 170 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Langon  33210 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18972019 : Située sur la commune de Castets et castillon 33210,belle maison de bourg en pierre sans vis à vis 4chambres et jardin. Patrice Pourrat vous présente cette charmante maison comprenant au RDC 1entrée,1grande pièce de vie avec cuisine équipée ouverte,1...

Maison 5 pièces 125 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18972009 : Langon,belle maison en pierre 3chambres,grand parc,garage sans vis à vis. Patrice Pourrat vous présente cette charmante maison comprenant au RDC 1salon/séjour avec cheminée,1salle à manger,1cuisine indépendante,1bureau,1chambre parentale avec baignoi...

Maison 4 pièces 135 m² 239 000 €

Annonce du 03/02/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Langon  33210 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18931663 : Langon - Belle maison en pierre avec grand jardin sans vis-à-vis Coup de c?ur assuré pour cette maison en pierre pleine de charme, à deux pas du centre-ville de Langon et proche de toutes commodités ! Au RDC : salon/séjour avec cheminée, salle à m...

Maison 3 pièces 91 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Langon  33210 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18771353 : Opportunité à Langon Sud Gironde : maison RT 2012 de 2020, proche gare et autoroute ! Localisation et environnement : l'opportunité à saisir ! Idéalement située à Langon, secteur très attractif en Sud-Gironde, découvrez cette magnifique maison ...

Maison 5 pièces 123 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18700877 : Langon centre ville,superbe maison 3 chambres avec jardin et garage indépendant. Patrice Pourrat vous présente cette maison en hyper centre comprenant 1entrée,1salon,1salle à manger,1cuisine indépendante,3chambres,1salle d'eau,1toilette. Ce bien...

Maison 8 pièces 225 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Langon  33210 8 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18637043 : En exclusivité à Roaillan, dans un secteur recherché, à proximité des commerces, écoles et transports (gare de Langon à 10 min), venez découvrir cette spacieuse maison familiale entièrement rénovée. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse avec p...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Langon

Passer une annonce gratuite sur Langon

Propriétaires sur Langon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Langon en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €