Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

12 annonces de vente de maison sur Lannion

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Lannion.

Vous cherchez à acheter un logement à Lannion ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lannion et ses alentours.

Maison 8 pièces 205 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Lannion  22300 8 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19126565 : Julien VINSON vous propose ce bien : En exclusivité - Propriété de caractère - 205 m² habitables - Terrain paysager de 2 700 m² A un kilomètre des commerces de Saint-Marc et du collègue Yves Coppens, cette propriété de standing construite en 2002 d...

Maison 3 pièces 46 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Lannion  22300 3 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19125385 : Située dans la charmante ville de Lannion (22300), cette maison offre un cadre de vie paisible et agréable. Proche des commodités, des écoles et des commerces, elle bénéficie également d'un environnement propice aux balades en plein air grâce à ...

Maison 5 pièces 80 m² 205 194 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Lannion  22300 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19119817 : Maison de 91 m², à bâtir, RE2020 ( classe A) . Trois belles chambres à l'étage (14, 13 et 11 m2). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 16 m². Grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude ...

Maison 6 pièces 105 m² 207 650 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Lannion  22300 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117569 : Maison de 117m², à bâtir, aux dernières normes RT2012 (classe A). Quatre chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A...

Maison 4 pièces 62 m² 160 319 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Lannion  22300 4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19114576 : Maison de 62 m2, à bâtir, conforme aux dernières normes RE 2020 (classe A). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec grenier aménageable. 2 chambres de 10 m2, salle de bain et WC. Prestations soignées, eau ch...

Maison 5 pièces 80 m² 205 184 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Lannion  22300 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19092383 : Maison de 91 m², à bâtir, RE2020 ( classe A) . Trois belles chambres à l'étage (14, 13 et 11 m2). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 16 m². Grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude ...

Maison 8 pièces 260 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Lannion  22300 8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19065716 : EXCLUSIVITÉ. Côtes d'Armor. 22300 Lannion. Jo Gloaguen vous propose une maison d'architecte entièrement de plain-pied de 260 m2 habitables, sur un terrain sans vis à vis, clos et arboré de 4200 m2 en centre-ville et à 10 mn de la mer. Elle...

Maison 100 m² 226 400 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Lannion  22300 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°18915685 : PROJET MODIFIABLE. 4 chambres avec garage. RE 2020 Faites des économies d'énergie : offrez-vous le véritable confort d'une maison en ossature bois en seulement 6 mois de construction ! Cette Maison Tého de 100 m2 habitables, vous séduira pa...

Maison 100 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Lannion  22300 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°18875307 : Afin de définir votre projet de construction, Maisons Le Masson vous propose cette maison à étage de 100 m2 habitables avec garage attenant. Elle est composée d'une grande pièce de vie ouverte sur séjour et cuisine, 1 chambre avec salle d'...

Maison 90 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Lannion  22300 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°18875306 : Maison plain-pied de 90m² habitables avec garage attenant, composée d'une pièce de vie, cuisine ouverte sur séjour salon, 3 chambres, 1 salle d'eau, 1 WC séparé, 1 local technique. Prix comprenant maison prête à décorer, branchement + assu...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lannion

Passer une annonce gratuite sur Lannion

Propriétaires sur Lannion, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lannion en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Lannion

Lannion est une ville d'une superficie de 44km² avec plus de 19380 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.732°, longitude:-3.459° ). Sa densité est de 440 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 10851 logements :
  • 9553 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 13% de logements sociaux

La comnune de Lannion compte 61% de maisons et 39% d'appartements.
À Lannion, 38% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.50%. La taxe foncière est de 18.67%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 13.49% (TEOM).

Qui sont les habitants à Lannion ?

Plus de 19380 habitants dont 6668 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Lannion est de 20035€ /an.