Mon compte GRATUIT
Partager
77142 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Lepine

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Lepine.

Vous cherchez à acheter un logement à Lepine ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lepine et ses alentours.

Maison 7 pièces 90 m² 173 600 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Lepine  62170 7 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lepine ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19138192 : Charmante longère à 15 minutes des Plages comprenant séjour avec poêle à bois et salon avec insert, cuisine et espace repas. A l'étage 3 chambres et salle d'eau et salle de bains. Garage et superbe jardin arboré sans vis à vis. Logement à c...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Lepine

Passer une annonce gratuite sur Lepine

Propriétaires sur Lepine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lepine

Publier une annonce

Logements à Lepine

Lepine est un village d'une superficie de 11km² avec plus de 278 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.378°, longitude:1.729° ). Sa densité est de 25 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 140 logements :
  • 110 résidences principales
  • 21% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

À Lepine, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Lepine ?

Plus de 278 habitants dont 79 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Lepine est de 19226€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Lepine

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 57 m2
106000 €