Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lignol

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lignol.

Vous cherchez à acheter un logement à Lignol ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lignol et ses alentours.

Maison 4 pièces 75 m² 124 570 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19115256 : Au bourg, Belle maison en pierres de 4 pièces principales. En bon état général; elle propose, en rez-de-chaussée: cuisine avec cheminée, chambre, wc, salle d'eau, buanderie, garage. En rez-de-chaussée surélevé: salon, cuisine aménagée/salle à ma...

Maison 5 pièces 148 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19110186 : Ensemble immobilier avec étang privé Lignol (56160) Un cadre bucolique, du calme, de l'espace et un petit étang rien que pour vous. Cet ensemble immobilier situé à Lignol offre une opportunité rare : vivre au coeur de la nature tout en restant...

Maison 5 pièces 157 m² 257 280 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18993431 : Proche du bourg; belle maison de 5 pièces principales, entièrement rénovée avec goût et qualité. En très bon état général; elle propose: salon/séjour avec cuisien aménagée ouverte, chambre, salle d 'eau/wc, cellier; garage et local technique. A ...

Maison 4 pièces 81 m² 168 450 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18974945 : Au bourg et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et ses commodités; maison en pierres de 3/4 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte et cheminée (poêle à granules), buanderie, salle d'eau/wc, chambre, ...

Commerce 260 m² 69 180 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.
Vente Commerce Lignol  56160 260 m2
5
Vente commerce 260 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18667886 : Au bourg, et à 6kms de GUEMENE-SUR-SCORFF, local commercial. En bon état général; il propose: bureau/accueil, salle d'eau/wc, remise, entrepôt, avec mezzanine. Le tout sur une parcelle de terrain d'environ 520 m². Belle et rare opportunité....

Maison 4 pièces 77 m² 137 100 €

Annonce gratuite du 25/05/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18381434 : Au sein d'un charmant hameau typique de la campagne; proche de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; belle maison en pierres de 4 pièces principales. Avec quelques travaux à prévoir; elle propose: cuisine aménagée avec cheminée (insert), salo...

Maison 6 pièces 238 m² 126 650 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.soit 530 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 6 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18315253 : En campagne; maison de 6 pièces principales. A restaurer; elle propose: salon/séjour, cuisine aménagée, wc. Et à l'étage: 3 chambres, salle de bains, wc, suite parentale (chambre + salle d'eau). Aussi, 2 pièces accolées. Le tout sur un terr...

Maison 8 pièces 140 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18287987 : Centre bourg, et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; spacieuse maison Néo-Bretonne de 7/8 pièces principales. En bon état général; elle propose: un sous-sol complet avec garage, buanderie, cuisine avec cheminée, wc, pièce, véranda. En...

Maison 4 pièces 100 m² 41 570 €

Annonce gratuite du 23/03/2025.
Vente Maison Lignol  56160 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18242768 : Centre bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. A restaurer entièrement; elle propose: cuisine/salle à manger, salon/séjour avec cheminée. Et, à l'étage: 2 chambres, salle de bains, wc. Grenier complet au-dessus. Aussi, un appentis en p...

Maison 4 pièces 60 m² 67 090 €

Annonce gratuite du 22/12/2024.soit 1120 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18037115 : Au bourg, et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; maison de 4 pièces principales. A restaurer; elle propose: séjour avec cheminée, cuisine, 2 chambres, wc, salle d'eau. Grenier complet au-dessus. Aussi un garage en parpaings avec ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lignol

Passer une annonce gratuite sur Lignol

Propriétaires sur Lignol, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lignol en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Lignol

Lignol est un village d'une superficie de 38km² avec plus de 910 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:48.038°, longitude:-3.271° ). Sa densité est de 24 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 664 logements :
  • 427 résidences principales
  • 36% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Lignol compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Lignol, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Lignol ?

Plus de 910 habitants dont 236 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Lignol est de 16680€ /an.

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLUVIGNER
Vente Pluvigner
Maison 101 m2
252000 €