Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

101 annonces de vente d'appartement sur Lille

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 101 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

Appartement 3 pièces 70 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Lille  59800 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19077903 : Rénovation d'exception pour cet appartement plein sud en étage élevé vous offrant une belle pièce de vie de 41 m² avec cuisine équipée ouverte donnant sur un extérieur avec vue verdoyante, 2 belles chambres et leurs dressings ainsi qu'une s...

Appartement 4 pièces 67 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19076988 : Situé à deux pas de la Polyclinique du Bois, cet appartement entièrement remis à neuf de 67,13 m² offre un cadre de vie lumineux et très calme en plein coeur de Lille. Idéalement situé, il bénéficie de la proximité immédiate des commerces, transports...

Appartement 3 pièces 56 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19073496 : EXCLUSIVITE, appartement T3 Lille limite Loos. Impact immobilier vous invite à venir découvrir cet appartement situé au dernier étage et proposant un hall d'entrée desservant des toilettes indépendants et une pièce de vie lumineuse avec un acc...

Appartement 4 pièces 93 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19070318 : [ A noter que depuis la prise de photos de l'annonce, l'appartement a été entièrement enduit et repeint par un professionnel, murs et plafonds sont parfaits] À Lille, dans le quartier Bois-Blancs, à 8 minutes à pied du métro Canteleu et à ...

Appartement 2 pièces 36 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Lille  59800 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19070317 : À la frontière entre Saint-Maurice Pellevoisin et l'hyper centre de Lille, à proximité immédiate des gares Lille Europe et Lille Flandres, appartement T2 de 37 m² situé au 1er étage d'une résidence sécurisée de 2004, « Les Métropolitaines »...

Appartement 4 pièces 101 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19069365 : Rare : Appartement de Caractère au Coeur du Vieux-Lille , Rue de la Grande Chaussée Découvrez le charme absolu de l'ancien au sein de l'adresse la plus convoitée de Lille. Situé dans le Triangle d'Or, cet appartement de la fin des anné...

Appartement 2 pièces 53 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19068744 : Lille République - Beaux-Arts Dernier étage Parking s/sol Dans l'un des secteurs les plus recherchés de Lille, découvrez ce bel appartement 2 pièces de 53 m²situé au dernier étage d'une résidence, offrant calme, luminosité et une vue d...

Appartement 3 pièces 50 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Lille  59800 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19068283 : 59800 LILLE - PROCHE GARE LILLE EUROPE - DANS RESIDENCE AVEC GARDIEN ET SERVICES - SPECIAL INVESTISSEURS APPARTEMENT T03 - 2 CHAMBRES - MEUBLÉ - VENDU LOUÉ En quête d'un investissement au titre du LMNP ? Efficity, l'agence qui estime vot...

Appartement 2 pièces 44 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19066515 : Vieux-Lille, hyper centre, rue piétonne : appartement de type 2 de 44 m² situé dans une petite copropriété. Il se compose d'une pièce principale parquetée avec poutres apparentes et cheminée décorative, d'une cuisine ouverte avec îlot cent...

Appartement 2 pièces 36 m² 154 800 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Lille  59800 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19066470 : A 7 minutes à pied de la gare Lille Europe Au sein d'une copropriété sécurisée, Type II lumineux de 36.60 m² Séjour et cuisine ouverte donnant sur une terrasse de 5 m² exposée sud ouest Une chambre, sdb et wc séparé Un parking et un cellier au r...

11 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €