Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

101 annonces de vente d'appartement sur Lille

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 101 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

Appartement 4 pièces 93 m² 434 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19001115 : Lille Opéra : A proximité immédiate des gares et de la grand place, dans une rue calme, au sein d'un immeuble avec beaucoup de cachet, à vendre appartement T3/T4 situé au 3ème étage avec ascenceur. Il est composé d'un grand hall d'ent...

Appartement 3 pièces 62 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18998563 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE/ VIDEO DISPONIBLE SUR DEMANDE Lille Nationale/Vauban : Rue Catel Beghin au rdc sur cour d'un immeuble des années 80 à vendre appartement T3 très lumineux Il est composé : -D'un grand séjour de 21m2 donnant sur une terr...

Appartement 2 pièces 45 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Lille  59800 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°18995432 : Situé au coeur du Vieux-Lille, au sein de la résidence séniors "LES HESPERIDES", rue Royale, cet appartement au 2e étage de 45,50 m² est proposé à la vente. Dès l'entrée, vous découvrez un séjour lumineux offrant un accès direct à un ...

Appartement 2 pièces 36 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18992817 : T2 à vendre Place Sebastopol Lille Emplacement de 1er ordre à Lille! À proximité de la station de métro République beaux arts, des commerces et des écoles. Idéal investissement locatif ou pour y loger votre enfant pour la rentrée. Très joli T2 de ...

Appartement 4 pièces 63 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18986275 : TYPE 4 - 63 m² - 173 000 E - LILLE LIMITE CHR Situé dans une copropriété bien entretenue datant de 1957, cet appartement au 3e et dernier étage offre un bel équilibre entre luminosité et fonctionnalité. L'entrée dessert une pièce principale ave...

Appartement 29 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18986274 : Dans une résidence des années 70, un studio équipé de 29 m² - Hall d'entrée avec placard - Pièce principale en L de 22 m² (y compris espace cuisine) avec structure mezzanine - Cuisine ouverte meublée et équipée, séparée par meuble bar - Salle de...

Appartement 3 pièces 63 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18982008 : EXCLUSIVITE : Découvrez cet appartement traversant en duplex de 63.5m2 (53.51m2 Loi Carrez) situé dans une rue à sens unique et à proximité du tramway Buisson et des commerces. L'appartement possède une entrée complètement indépendante. A l'...

Appartement 3 pièces 51 m² 288 400 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18977928 : BEAU TYPE 3 AVEC TERRASSE SUD située a quelques pas du théâtre Sébastopol cet appartement se trouve dans une petite copropriété de standing entièrement rénové disposant d'un beau séjour parquet avec accès a une terrasse cuisine équipée 2 cham...

Appartement 3 pièces 70 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18977927 : Beau type 3 en duplex a quelques pas du théâtre Sébastopol cet appartement ce situe dans une petite copropriété de standing entièrement rénové il dispose d'un beau séjour parquet une cuisine équipée spacieuse qui donne accès a une grande terrass...

Appartement 2 pièces 51 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Lille  59800 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°18977203 : À vendre - Beau T2 lumineux à Lille Saint-Maurice Venez découvrir ce bel appartement T2 de 51 m², idéalement situé dans une rue calme et prisée du quartier Lille Saint-Maurice. L'appartement bénéficie d'un séjour spacieux et lumineux, par...

11 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €