Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

101 annonces de vente d'appartement sur Lille

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 101 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

Appartement 6 pièces 208 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4710 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 6 pieces 208 m2
5
Vente appartement 208 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18977174 : Situé dans un immeuble Haussmannien de standing, cet appartement d'environ 210 m2, séduit par son cachet authentique et ses volumes généreux à proximité immédiate de la Citadelle et des écoles (St Paul, la Catho). Vous tomberez sous le charme d&...

Appartement 2 pièces 54 m² 213 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18976709 : Appartement secteur République Beaux-Arts à Lille A proximité immédiate de toutes les commodités, cet appartement offre un cadre de vie pratique au sein d'une copropriété bien entretenue avec un bel espace vert. Il se compose d'une entrée...

Appartement 2 pièces 43 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18974924 : Idéalement situé rue du Metz, dans un secteur calme au coeur du Vieux-Lille, à proximité immédiate de la rue Royale et de toutes les commodités, découvrez ce bel appartement T2 rénové, parfaitement adapté aux investisseurs comme aux jeunes actifs en ...

Appartement 2 pièces 50 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18974923 : Idéalement situé rue Masséna, à deux pas des grandes écoles et de toutes les commodités, découvrez ce bel appartement T2 de charme, entièrement rénové, qui séduira aussi bien les investisseurs que les jeunes actifs à la recherche d'un cadre de v...

Appartement 3 pièces 63 m² 272 700 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18974913 : Découvrez cet appartement T3 de 63,79 m², situé à proximité des transports et des commodités. Installé dans une résidence de 2022 bien entretenue, il bénéficie d'une exposition sud qui apporte une lumière agréable au séjour tout au long de la jo...

Appartement 3 pièces 63 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18963108 : VILOGIA PREMIUM vous propose à LILLE, à proximité du métro et de tous commerce, un T3 de 63 m2 situé au RDC dans une résidence sécurisée. Il offre un séjour très spacieux avec cuisine ouverte, 2 grandes chambres , de nombreux rangements, salle de ba...

Appartement 2 pièces 50 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18962076 : Appartement T2 de 50 m² situé au dernier étage d'une résidence sécurisée, au c?ur d'un environnement calme et verdoyant. Entièrement rénové avec soin, ce bien offre un vaste séjour lumineux au parquet élégant, sans vis-à-vis, bénéficiant d...

Appartement 18 m² 81 475 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18960280 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

Appartement 3 pièces 69 m² 269 850 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18951846 : Centre ville de Lille et proximité gare Lille Flandres - Au dernier étage avec ascenseur de cette résidence récente et entretenue, venez découvrir ce T3 de 68.66m² habitables comprenant un hall d'entrée, WC, une pièce de vie lumineuse avec accès...

Appartement 3 pièces 86 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18948527 : LILLE - SAINT MAUR RESIDENCE ORSAY Votre agence Laforêt Villeneuve d'Ascq vous propose à l'achat ce grand et beau type 3 lumineux de 86m² habitables situé au 9ème étage d'une résidence de standing avec parc arboré et piscine chauffée...

11 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €