Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 140 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

Immeuble 9 pièces 185 m² 714 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Immeuble Lille  59000 9 pieces 185 m2
5
Vente immeuble 185 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18992895 : Immeuble bourgeois sur un emplacement de qualité et un secteur recherché. Il est composé de 4 lots (3 appartements F2 de 43 m² ,42 m ² et 39 m² + 18 m² utiles ; et un local à usage professionnel de 55m² + cour 17m²) . Cet ensemble offre une rentabil...

Appartement 2 pièces 36 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18992817 : T2 à vendre Place Sebastopol Lille Emplacement de 1er ordre à Lille! À proximité de la station de métro République beaux arts, des commerces et des écoles. Idéal investissement locatif ou pour y loger votre enfant pour la rentrée. Très joli T2 de ...

Appartement 4 pièces 63 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18986275 : TYPE 4 - 63 m² - 173 000 E - LILLE LIMITE CHR Situé dans une copropriété bien entretenue datant de 1957, cet appartement au 3e et dernier étage offre un bel équilibre entre luminosité et fonctionnalité. L'entrée dessert une pièce principale ave...

Appartement 29 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18986274 : Dans une résidence des années 70, un studio équipé de 29 m² - Hall d'entrée avec placard - Pièce principale en L de 22 m² (y compris espace cuisine) avec structure mezzanine - Cuisine ouverte meublée et équipée, séparée par meuble bar - Salle de...

Appartement 3 pièces 63 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18982008 : EXCLUSIVITE : Découvrez cet appartement traversant en duplex de 63.5m2 (53.51m2 Loi Carrez) situé dans une rue à sens unique et à proximité du tramway Buisson et des commerces. L'appartement possède une entrée complètement indépendante. A l'...

Appartement 3 pièces 51 m² 288 400 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18977928 : BEAU TYPE 3 AVEC TERRASSE SUD située a quelques pas du théâtre Sébastopol cet appartement se trouve dans une petite copropriété de standing entièrement rénové disposant d'un beau séjour parquet avec accès a une terrasse cuisine équipée 2 cham...

Appartement 3 pièces 70 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18977927 : Beau type 3 en duplex a quelques pas du théâtre Sébastopol cet appartement ce situe dans une petite copropriété de standing entièrement rénové il dispose d'un beau séjour parquet une cuisine équipée spacieuse qui donne accès a une grande terrass...

Appartement 2 pièces 51 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Lille  59800 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°18977203 : À vendre - Beau T2 lumineux à Lille Saint-Maurice Venez découvrir ce bel appartement T2 de 51 m², idéalement situé dans une rue calme et prisée du quartier Lille Saint-Maurice. L'appartement bénéficie d'un séjour spacieux et lumineux, par...

Appartement 6 pièces 208 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4710 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 6 pieces 208 m2
5
Vente appartement 208 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18977174 : Situé dans un immeuble Haussmannien de standing, cet appartement d'environ 210 m2, séduit par son cachet authentique et ses volumes généreux à proximité immédiate de la Citadelle et des écoles (St Paul, la Catho). Vous tomberez sous le charme d&...

Appartement 2 pièces 54 m² 213 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18976709 : Appartement secteur République Beaux-Arts à Lille A proximité immédiate de toutes les commodités, cet appartement offre un cadre de vie pratique au sein d'une copropriété bien entretenue avec un bel espace vert. Il se compose d'une entrée...

14 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 132 m2
289000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €