Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lisieux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lisieux.

Vous cherchez à acheter un logement à Lisieux ? Repimmo propose 34 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lisieux et ses alentours.

Maison 5 pièces 85 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19022652 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER Maison de 5 pièces de 85 m² sur une parcelle de 330m2 avec Garage et Terrasse Localisation : LISIEUX - 5min du centre ville à pied Les points forts de ce bien : - Maison bien rénovée avec charme de l'...

Maison 4 pièces 78 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19015134 : A LISIEUX Maison de plain-pied surélevée avec sous-sol. La maison comprend : un séjour avec insert, une cuisine aménagée et équipée, un dégagement desservant trois chambres dont une avec placards, un WC indépendant et une salle de bains. Le logement ...

Maison 3 pièces 76 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18962690 : A 1,6 km du centre-ville de Lisieux et proche d'une boulangerie à pied La maison comprend : une entrée avec placard, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un séjour, une suite parentale avec dressing et salle d'eau, une buanderie, un ...

Local commercial 2 pièces 52 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Local commercial Lisieux  14100 2 pieces 52 m2
4
Vente local commercial 52 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18947885 : Local commercial proposant une surface de 52m² , à rénover, offre opportunité à votre activité de s'installer, de s'agrandir . Possibilité de transformation en habitation...

Maison 14 pièces 291 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 14 pieces 291 m2
5
Vente maison 291 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18935647 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Magnifique manoir normand T14 de 291 m² sur terrain de 6235 m². Localisation : Lisieux à seulement 2km de la gare, et 30 min de Deauville ! Les points forts du bien : - Magnifique demeure normande en colombage a...

Maison 6 pièces 130 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 6 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18886356 : Derrière sa façade de briques construite en 1885, cette élégante maison de Maître dévoile un art de vivre rare, à quelques minutes seulement du coeur de Lisieux. A seulement un kilomètre du centre-ville de Lisieux, dans une rue à sens unique particul...

Appartement 3 pièces 60 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Lisieux  14100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18824526 : Au sein d'une résidence, au calme, appartement de type T3 au rez de chaussée comprenant : entrée, cuisine A et E, séjour/salon, dégagement avec placards, 2 chambres, SDD, wc et un cellier...

Prestige 19 pièces 700 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Prestige Lisieux  14100 19 pieces 700 m2
5
Vente prestige 700 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18789985 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Exceptionnel château de 700m² sur un terrain de 8800m2. Localisation : Plein coeur de centre ville, à 2h de Paris, 25 min de Lisieux, et 35 min de Caen et des plages ! Les points forts du bien : - Magnifique châ...

Maison 6 pièces 100 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18747130 : A 10 Min à pied du centre ville, maison entièrement rénovée comprenant : au RDC surélevé entrée, cuisine aménagée, double séjour, wc, au 1er niveau 3 chambres, SDD/wc et au second niveau 1 chambre, cave, chaufferie et un garage indépendant Le tout su...

Prestige 5 pièces 120 m² 924 000 €

Annonce gratuite du 12/10/2025.
Vente Prestige Lisieux  14100 5 pieces 120 m2
5
Vente prestige 120 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18689867 : Situé dans le Calvados, à 5 km de Lisieux et 35 km de Deauville, le domaine bénéficie d'une localisation exceptionnelle qui allie tranquillité rurale, accès facile aux grandes villes et attractions régionales. À seulement 10 minutes de la célèbr...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lisieux

Passer une annonce gratuite sur Lisieux

Propriétaires sur Lisieux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lisieux en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COURSEULLES-SUR-MER
Vente Courseulles-sur-mer
Maison 80 m2
231000 €