Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Longwy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Longwy.

Vous cherchez à acheter un logement à Longwy ? Repimmo propose 17 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Longwy et ses alentours.

Maison 4 pièces 100 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Longwy  54400 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18967061 : Située à Longwy, dans un quartier calme et recherché, cette charmante maison en pierre offre de beaux volumes et un vrai potentiel d'aménagement. À seulement 10 minutes du Luxembourg, elle conviendra parfaitement aux familles comme aux frontalie...

Appartement 4 pièces 64 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Longwy  54400 4 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18874902 : LONGWY-BAS : Station Immo France vous présente ce charmant F3/F4 situé au 1er étage d'une copropriété construite en 2001 avec parking privatif. Celui-ci dispose d'une entrée desservant une cuisine meublée et un joli salon-séjour avec acc...

Appartement 5 pièces 75 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Longwy  54400 5 pieces 75 m2
4
Vente appartement 75 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18807011 : LONGWY-HAUT : ** SOUS COMPROMIS !! ** Proche de la place Darche et de toutes les commodités !! Situé au deuxième étage d'une résidence paisible, bel appartement de type F3 (76m2) composé de : Hall d'entrée desservant une cuisine équipée r...

Immeuble 3371 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.
Vente Immeuble Longwy  54400 3371 m2
4
Vente immeuble 3371 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18518445 : LONGWY-BAS : ** IMMEUBLE DE PRESTIGE ** STATION IMMO France SA a le plaisir de vous présenter ce bien rare situé au plein centre de la ville historique de Longwy-Bas, à quelques minutes seulement des frontières belge et luxembourgeoise ! "Les ...

Maison 5 pièces 93 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Longwy  54400 5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18513995 : Bonjour , Nous vous proposons aujourd'hui de découvrir en exclusivité ce projet de construction d 'une maison à étage comprenant trois chambres , un dressing , un vaste espace de vie communiquant de plain pied sur un jardin orienté à l �...

Maison 5 pièces 107 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2023.soit 2520 €/m²
Vente Maison Longwy  54400 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°16892787 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet suivant sur un terrain à LONGWY (proche Luxembourg, A30, Herserange, Réhon, Lexy, Thionville) : Maison personnalisable Maison à étag...

Maison 5 pièces 117 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2023.soit 3590 €/m²
Vente Maison Longwy  54400 5 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°16373148 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison à étage d'une surface de 117m² et découvrez un hall accueillant avec rangements vous menant à un vast...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Longwy

Passer une annonce gratuite sur Longwy

Propriétaires sur Longwy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Longwy en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Longwy

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Appartement TOUL
Vente Toul
Appartement 109 m2
159000 €