Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 4 pièces sur Louvigny

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Louvigny.

Vous cherchez à acheter un logement à Louvigny ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Louvigny et ses alentours.

Maison 4 pièces 110 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Louvigny  57420 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Louvigny ( 57420 - Moselle )

Annonce n°18264614 : Maison contemporaine de standing à LOUVIGNY - Secteur résidentiel recherché À Louvigny, commune prisée aux portes de Metz, Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifiées NF Habitat, vous propose ce projet exclusif de maison contempora...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Louvigny

Passer une annonce gratuite sur Louvigny

Propriétaires sur Louvigny, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Louvigny en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Louvigny

Louvigny est un village d'une superficie de 16km² avec plus de 857 habitants, située dans le département Moselle, dans la région Lorraine ( latitude:48.962°, longitude:6.185° ). Sa densité est de 54 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 347 logements :
  • 323 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 0% de logements sociaux

La comnune de Louvigny compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Louvigny, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Louvigny ?

Plus de 857 habitants dont 291 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Louvigny est de 21767€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Louvigny

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur