Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente d'appartement 2 pièces sur Lyon-1er-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements 2 pièces à vendre sur Lyon-1er-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-1er-arrondissement ? Repimmo propose 6 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-1er-arrondissement et ses alentours.

Appartement 2 pièces 54 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  69001 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19115937 : Idéal premier achat ou investissement locatif, dans une copropriété historique, venez découvrir ce T2 BIS de 54 m² Loi Carrez situé au dernier étage, en plein c?ur de Lyon, à proximité immédiate des Terreaux. L'appartement, lumineux, bénéficie ...

Appartement 2 pièces 52 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  69001 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19080163 : Bien exceptionnel que le Général à déniché pour vous !!! Nichée au c?ur vibrant du 1er arrondissement de Lyon, sur la très prisée rue Longue, cette adresse confidentielle vous invite à vivre pleinement l'âme lyonnaise. À seulement environ 300 ...

Appartement 2 pièces 39 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  69001 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19080162 : En plein c?ur du centre de Lyon 1, à 2 pas de l'Hotel de ville et de l'opéra , découvrez ce ravissant appartement T2 entièrement rénové, niché dans un environnement paisible et recherché dans une petite rue à l'angle de ma grande rue d...

Appartement 2 pièces 72 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  69001 2 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19075493 : LYON 1 - RUE DE LA PLATIERE A 2 pas des quais de Saône et à proximité immédiate des commerces et des transports, la régie Carron vous propose ce très beau T2 situé dans un bel immeuble ancien. L''appartement se compose de la manière suiva...

Appartement 2 pièces 26 m² 148 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  69001 2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19032857 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service immobilier d'exception. Profitez d'une présentation soignée de ce bien : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projete...

Appartement 2 pièces 35 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  69001 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°18820169 : Lyon 1er Appartement de Type 2 de 35 m² Carrez (50 m² habitable). Au calme dans un nid de verdure. Il se compose d'une entrée, d'un grand séjour, une cuisine ouverte équipée sur la pièce principale, d'un étage avec une chambre ouverte ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Lyon-1er-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Lyon-1er-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-1er-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-1er-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.