Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Lyon-3eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Lyon-3eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-3eme-arrondissement ? Repimmo propose 6 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-3eme-arrondissement et ses alentours.

Appartement 3 pièces 113 m² 516 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 3 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19119864 : LYON 3 - PRÉFECTURE / LIBERTÉ 113 m² de cachet, de lumière et de volumes - Bien rare à la vente Dans une élégante résidence des années 40 avec ascenseur, idéalement située à deux pas du tramway T1, du métro D et de toutes les commodités, découvrez ...

Appartement 3 pièces 75 m² 255 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19117760 : Résidence « LE CYRANO », copropriété bien entretenue située dans le 3ème arrondissement de Lyon, dans un quartier recherché à proximité du du Parc Bazin. A saisir sans tarder, appartement de type 3, situé en rez-de-jardin de la résidence, idéal prem...

Appartement 3 pièces 83 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19085285 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception. Profitez d'une présentation soignée : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter au mieux. Fiez-vous à no...

Appartement 3 pièces 67 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19053441 : La Team MAUGÉ vous propose, au c?ur du 3e arrondissement de Lyon, cet appartement idéalement situé à proximité immédiate des commerces, transports et commodités, au sein d'une petite copropriété intimiste de seulement 3 lots. Ce bien offre un ca...

Appartement 3 pièces 79 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19031094 : Découvrez cet appartement spacieux de 79 m², idéalement situé rue du Docteur Long dans le 3ème arrondissement de Lyon. Niché au 3ème étage d'une copropriété bien entretenue des années 1950, cet appartement traversant et lumineux a été rénové ave...

Appartement 3 pièces 62 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18942625 : A proximité des commerces et transports, ce T3 de 62m2 au 1er étage détient un fort potentiel ! Belle hauteur sous plafond. Il se compose d'une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 grandes chambres, un dressing, une salle de bains, WC in...

1 page : 1

Passer une annonce gratuite sur Lyon-3eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-3eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-3eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Lyon-3eme-arrondissement

Lyon-3eme-arrondissement est un village située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.76°, longitude:4.849° ).

Qui sont les habitants à Lyon-3eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Lyon-3eme-arrondissement est de 22871€ /an.
La part des ménages imposables est de 72.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 12.7%.

Pour contacter une agence immobilière sur Lyon-3eme-arrondissement

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur