Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

46 annonces de vente d'appartement sur Lyon-3eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Lyon-3eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-3eme-arrondissement ? Repimmo propose 46 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-3eme-arrondissement et ses alentours.

Appartement 3 pièces 83 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19085285 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception. Profitez d'une présentation soignée : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter au mieux. Fiez-vous à no...

Appartement 5 pièces 145 m² 994 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 5 pieces 145 m2
3
Vente appartement 145 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19076886 : Rhône, LYON 3° Secteur Montchat, Guy BOCCARD vous propose ce magnifique T5 Duplex en attique. Dernière génération de construction, vous serez comblé par le standing des prestations avec notamment cet ascenseur privé, Pompe à chaleur... L'apparte...

Appartement 5 pièces 110 m² 378 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19075450 : Résidence « LE MIRABEAU », copropriété située rue Duguesclin à Lyon 3ème, dans un quartier recherché à proximité du Parc et de la Tête d'Or. D'une superficie de 110.75m² carrez, découvrez cet appartement de type 5 situé au 6ème étage avec ...

Appartement 3 pièces 67 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19053441 : La Team MAUGÉ vous propose, au c?ur du 3e arrondissement de Lyon, cet appartement idéalement situé à proximité immédiate des commerces, transports et commodités, au sein d'une petite copropriété intimiste de seulement 3 lots. Ce bien offre un ca...

Appartement 4 pièces 131 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 4 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19052923 : Situé en plein coeur du très recherché secteur de Monplaisir, cet appartement T4/ T5 d'exception en duplex développe une superficie habitable de 131 m2 et prend place au dernier étage d'une copropriété de standing avec ascenseur. Il offre u...

Appartement 4 pièces 86 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19050307 : Découvrez ce magnifique T4 traversant de 86 m² orienté sud/Est, en parfait état, idéal pour une vie de famille épanouie. Situé au 3ème étage sur 5 avec ascenseur d'une copropriété de 2010, ce bien rare combine espace, lumière et confort. Dès l&#...

Appartement 2 pièces 40 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19035874 : LYON 3 - SECTEUR VILLETTE - 40 M² - EXCLUSIVITE Un bien complet à fort potentiel, idéal pour un premier achat, un pied-à-terre à Lyon ou un investissement locatif, dans un secteur proche de la gare de la Part-Dieu. Sarah Berthenet et Cécile Durieux...

Appartement 3 pièces 79 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19031094 : Découvrez cet appartement spacieux de 79 m², idéalement situé rue du Docteur Long dans le 3ème arrondissement de Lyon. Niché au 3ème étage d'une copropriété bien entretenue des années 1950, cet appartement traversant et lumineux a été rénové ave...

Appartement 2 pièces 52 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19012789 : Bel appartement proche place sainte Anne T2 de 52,4 m², situé au 3e étage d'une copropriété bien entretenue de 1990, offrant un bel ensoleillement grâce à son exposition sud-est. L'entrée distribue un séjour généreux de 20,95 m² prolongé p...

Appartement 21 m² 107 309 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19004581 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Lyon-3ème, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Lyon-3eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-3eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-3eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur