Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Magny-en-vexin.
Vous cherchez à acheter un logement à Magny-en-vexin ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Magny-en-vexin et ses alentours.
Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2580 €/m²

5
Vente maison 120 m2 sur Magny-en-vexin ( 95420 - Val d'Oise )
Annonce n°19076817 : Située à Magny en Vexin, cette belle maison de 8 pièces,120m2 habitable, 139 m2 au sol, sur une parcelle de 169 m2, terrasse bien orientée , box avec borne de recharge électrique - Prix de présentation : 310 000 euros, honoraires charge du vendeur
...
Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2330 €/m²

5
Vente maison 244 m2 sur Magny-en-vexin ( 95420 - Val d'Oise )
Annonce n°19049776 : Au coeur d'un environnement recherché, cette propriété bourgeoise d'exception d'environ 245 m² s'impose comme l'une des signatures architecturales les plus emblématiques de la commune. Héritière d'un passé prospère dès l...
Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3470 €/m²

5
Vente maison 303 m2 sur Magny-en-vexin ( 95420 - Val d'Oise )
Annonce n°19046252 : Aux portes de Magny-en-Vexin, au coeur d'un environnement privilégié, cette propriété d'exception d'environ 300 m² au sol, (246 m² de référence), édifiée en 2022 sur un terrain paysager de plus de 2 000 m², incarne l'alliance par...
Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1960 €/m²

5
Vente maison 97 m2 sur Magny-en-vexin ( 95420 - Val d'Oise )
Annonce n°18929029 : Au coeur du centre historique de Magny-en-Vexin, ce lieu de vie de 97.50 m² (77.38 m² carrez), incarne une élégance authentique et intemporelle. Son emplacement privilégié séduit par la qualité de vie qu'offre cette ville recherchée, alliant ...
Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2590 €/m²

3
Vente maison 54 m2 sur Magny-en-vexin ( 95420 - Val d'Oise )
Annonce n°18929028 : C'est au coeur du centre-ville de Magny-en-Vexin que se situe cette agréable maison d'environ 55 m², nichée dans une petite ruelle sans issue, calme et proche de toutes les commodités. Idéale en résidence principale ou en pied-à-terre, elle...