Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Mans.
Vous cherchez à acheter un logement à Mans ? Repimmo propose 33 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mans et ses alentours.
Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2590 €/m²

4
Vente appartement 47 m2 Centre ville ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19060582 : Fiche Id-REP178780 : Le mans, secteur Centre ville, T2 d'environ 47 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe Energie C : 143 kWh.m2.an - (DPE ancienne versi...
Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1580 €/m²

5
Vente appartement 76 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )
Annonce n°19057541 : NOUS VOUS RECOMMANDONS
Lionel SÉNÉCHAL
POUR LA VENTE DE VOTRE BIEN
Le seul et unique consultant expert TV
pour l' émission 100%IMMO du groupe M6
pour le département de La Sarthe (72)
80 % DES BIENS VENDUS EN MOINS DE 3 MOIS
EN SARTHE, NOUS SO...
Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1770 €/m²

5
Vente appartement 100 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19011939 : LE MANS - Gazonfier - Appartement T5 - 100 m² : 176 800 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 6 800 euros TTC) soit 170 000 euros hors honoraires.
En Exclusivité, dans une résidence calme au milieu des parcs et proche de tous comm...
Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2890 €/m²

5
Vente appartement 108 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19000553 : LE MANS - Croix de Pierre - Appartement T5 - 108 m² : 312 000 EUROS HAI de 4 %TTC à la charge de l'acquéreur (soit 12 000 EURO TTC) soit 300 000 EUROS hors honoraires.
Proche des commerces et du tram, dans la résidence très prisée du Domaine Sai...
Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2890 €/m²

5
Vente appartement 57 m2 ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19000364 : Fiche Id-REP180510 : Le mans, T3 d'environ 57 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 183 kWh.m2.an - Plus d'info...
Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2200 €/m²

5
Vente appartement 83 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18985251 : Exclusivité : 72000 LE MANS un appartement de type 3 situé dans le secteur recherché et trés prisé Éventail - Prémartine au Mans, au sein de la Résidence du Parc.
Ce bien se distingue par ses beaux volumes et ses prestations de qualité. Baigné de lu...
Annonce gratuite du 15/02/2026.soit 2750 €/m²

5
Vente appartement 43 m2 École, commerce de proxim ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18955045 : Fiche Id-REP180099 : Le mans, secteur ?cole - commerce de proxim, T2 d'environ 43 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 6 m2 - Construction 2010 - Equipements annexes : balcon - ascenseur - - chauffage : individuel éle -...
Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1410 €/m²

5
Vente appartement 162 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18947646 : LE MANS - Centre Ville - Appartement T6 de 162 m² : 228 800 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 8 800 euros TTC) soit 220 000 euros hors honoraires.
Dans le quartier de la Préfecture, tout proche du Tram, cet appartement atypiq...
Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4770 €/m²

5
Vente appartement 26 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18933240 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...
Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1660 €/m²

5
Vente appartement 140 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18900560 : Le Mans proche place de l' Eperon situé dans un environnement calme bel appartement traversant avec vaste entrée desservant un salon-séjour lumineux, une cuisine aménagée-équipée avec espace repas, dégagement avec nombreux placards-penderies, q...
4 pages :
Début < 1 2 3 4 > ...
Fin Toutes les annonces de Vente sur Mans
Passer une annonce gratuite sur Mans
Propriétaires sur Mans, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mans en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente à proximité de Mans