Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mans.
Vous cherchez à acheter un logement à Mans ? Repimmo propose 29 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mans et ses alentours.
Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2550 €/m²

5
Vente maison 176 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19010581 : Maison - LE MANS - Isaac - 176 m² - 5 chambres : 449 000 EUROS HAI à la charge du vendeur.
Dans un environnement calme, sur une parcelle de 300 m² au sein du quartier résidentiel d'Isaac, cette maison indépendante de 2011 répondant aux normes BB...
Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1890 €/m²

5
Vente maison 180 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18994330 : Vous cherchez une maison au c?ur de la ville du Mans offrant espace et charme ? Ne cherchez plus ! Cette grande mancelle de 180m² propose un agencement sur trois niveaux, un patio communiquant avec un salon d'été accueillant, une terrasse ensole...
Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2600 €/m²

5
Vente maison 126 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )
Annonce n°18929238 : A 10 MN DE LE MANS SECTEUR SUD SARTHE
Unique sur le secteur.
Idéalement située pour une demeure FAMILIALE ou développer une activité de chambre d' hôte et / ou de gîte avec sa piscine chauffée et son superbe espace extérieur arboré et clôturé....
Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2910 €/m²

5
Vente maison 141 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18929002 : LE MANS UNIVERSITE - Maison - 141 m² avec 4 chambres : 410 800 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 15 800 euros TTC) soit 395 000 euros hors honoraires.
En sortie de ville, dans le nouveau quartier de l'Université, entre ...
Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1740 €/m²

5
Vente maison 143 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18917473 : LE MANS - secteur Gazonfier : maison sur sous-sol - 143 m2 habitable - 3 chambres - 1 bureau - garage - combles aménageables - parcelle 579 m2
Prix : 248 400 euros honoraires 11 400 euros (4,81% TTC inclus charge acquéreur), soit 237 000 euros hor...
Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1190 €/m²

5
Vente maison 109 m2 Gare ( 72100 - Sarthe )
Annonce n°18872219 : Fiche Id-REP179431 : Le mans, secteur Gare, Maison d'environ 109 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - cave - chauffage : individuel - Classe-Energie E : 313 kWh.m2.an - Plu...
Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1640 €/m²

5
Vente maison 224 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )
Annonce n°18869842 : SARTHE : Le Mans .MAISON 4 chambres et appartement locatif (2005) implanté sur un terrain de 445 m² entièrement clos.
Cette maison de 224 m² se compose au rez de chaussée, d'une belle entrée, d'un appartement de 50 m² (entrée indépendante)...
Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2720 €/m²

5
Vente maison 122 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )
Annonce n°18838840 : LE MANS - PONTLIEUE - Maison - 122 m² - 4 chambres : 331 760 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 12 760 euros TTC) soit 319 000 euros hors honoraires.
Proche de la place de Pontlieue, à 200 m du tram, cette maison semi mitoyenne...
Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2770 €/m²

5
Vente maison 171 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18810167 : LE MANS - Vallée Saint Blaise - Maison - 171 m² avec 4 chambres : 473 200 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 18 200 euros TTC) soit 455 000 euros hors honoraires.
En sortie de ville, dans le quartier très prisé de la Vallée Sa...
Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1260 €/m²

5
Vente maison 197 m2 ( 72100 - Sarthe )
Annonce n°18763082 : Fiche Id-REP178589 : Le mans, Maison d'environ 197 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - cave - chauffage : fuel - Classe Energie E : 250 kWh.m2.an - (DPE anci...
3 pages :
Début < 1 2 3 ...
Fin Toutes les annonces de Vente sur Mans
Passer une annonce gratuite sur Mans
Propriétaires sur Mans, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mans en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente à proximité de Mans