Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Marseillan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marseillan.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseillan ? Repimmo propose 78 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseillan et ses alentours.

Appartement 3 pièces 50 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Marseillan  34340 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce n°19016838 : Magnifique T3 en rez-de-jardin avec annexes, grande terrasse et place de parking . Idéalement situé au sein d'une petite résidence calme et sécurisée avenue de la Méditerranée à Marseillan - plage, ce charmant T3 offre un cadre de vie privilég...

Maison 4 pièces 91 m² Frontegère 375 000 €

Annonce gratuite du 12/03/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Marseillan Frontegère 34340 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Marseillan Frontegère ( 34340 - Herault )

Annonce de particulier n°19002663 : Maison 4 faces 91 m² Située dans un quartier calme et recherché, cette maison 4 faces de 91 m² offre un cadre de vie agréable. La maison bénéficie d'une belle luminosité grâce à ses quatre façades et d'un environnement paisible, idéal pour une...

Maison 4 pièces 91 m² PROCHE PORT, PROCHE PLAGE 372 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Marseillan PROCHE PORT, PROCHE PLAGE 34340 4 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 PROCHE PORT, PROCHE PLAGE ( 34340 - Herault )

Annonce n°19000369 : Fiche Id-REP177771 : Marseillan, secteur Proche port - proche plage, Maison avec jardin d'environ 91 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 200 m2 - Construction 2024 Architecte - Equipements annexes : jardin - garage - par...

Maison 4 pièces 100 m² 625 675 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Maison Marseillan  34340 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce n°18903685 : LE RÊVE MÉDITERRANÉEN À MARSEILLAN (34) ! Envie d'un art de vivre ensoleillé toute l'année ? Concrétisez votre projet de construction à Marseillan, village authentique et recherché de l'Hérault. Ici, vous profitez d'un cadre de v...

Appartement 4 pièces 77 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Marseillan  34340 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce n°18900889 : Budget 239000 euros honoraires charge vendeur Marseillan 34340 Hérault Jolie Duplex très bien situé de 77,50 m² loi Carrez à deux pas de l'étang de Thau avec loggia de 13,36 m² et une terrasse de 12,76 m². Ce duplex en bon état se trouve dans ...

Maison 5 pièces 87 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Marseillan  34340 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce n°18834731 : C'est dans une rue calme au charme authentique que vous découvrirez cette agréable maison de village. Les pièces principales s'articulent sur 2 niveaux ce qui permet de respecter l'intimité des personnes qui l'occuperont. Elle e...

Prestige 9 pièces 230 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.
Vente Prestige Marseillan  34340 9 pieces 230 m2
5
Vente prestige 230 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce n°18751504 : Demeure d'exception à Marseillan-Plage - Élégance, volumes et art de vivre face à la mer A seulement cinq minutes à pied des plages de Marseillan, entre ciel et Méditerranée, cette propriété de caractère séduit par ses volumes généreux, son env...

Maison 4 pièces 90 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Marseillan  34340 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce n°18725623 : Maisons BIC, constructeur dans l'Hérault depuis 41 ans, vous propose une maison aux normes RE2020 Elle sera composée de 3 chambres dont une suite parentale selon vos besoins. Vaste séjour avec sa cuisine ouverte (ou fermée) climatisé qui vous of...

Maison 5 pièces 187 m² 754 515 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Marseillan  34340 5 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce n°18712098 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Comina à Marseillan. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directemen...

Maison 3 pièces 65 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Marseillan  34340 3 pieces 65 m2
2
Vente maison 65 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce n°18687381 : Maison neuve de plain-pied sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, deux chambres, salle de bain, avec garage, Climatisation réversible, Volets roulants motorisés et central...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Marseillan

Propriétaires sur Marseillan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseillan en l'ajoutant immédiatement aux 78 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTPELLIER
Vente Montpellier
Maison 250 m2
570000 €