Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

66 annonces de vente d'appartement sur Marseille-8eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Marseille-8eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-8eme-arrondissement ? Repimmo propose 66 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-8eme-arrondissement et ses alentours.

Appartement 20 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 20 m2
4
Vente appartement 20 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19130473 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Chambre en EHPAD au 1er étage d'environ 20,12 m² avec une rentabilité de 6,33% brute et 5,88% nette. Le logement dispose d'une chambre, une salle de bains avec WC. Loyer entièrement garanti et sécur...

Appartement 2 pièces 55 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  13011 2 pieces 55 m2
2
Vente appartement 55 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129972 : Marseille 11ème - A 5 minutes de la Valentine Au sein d'une petite résidence neuve de 3 étages seulement, grand appartement de type 2 de 55m² en dernier étage avec une terrasse de 7m² exposé plein ouest sans aucun vis-à-vis bénéficiant d'un...

Appartement 3 pièces 63 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 3 pieces 63 m2
1
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129971 : Rare à la vente ! Appartement de type 3 avec 45m² de terrasse sans aucun vis -à-vis ! Dans une petite résidence neuve intimiste, au 3ème étage, appartement de type 3 de 63m² habitables prolongé par une grande terrasse de 45m² à ciel ouvert et exposé ...

Appartement 3 pièces 62 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129539 : Fiche Id-REP181240 : Marseille, T3 d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : balcon - double vitrage - ascenseur - cave - chauffage : Aucun - Classe Energie D : 180 kWh.m2.an - (DPE ancienne versio...

Appartement 3 pièces 55 m² CHATEAU GOMBERT 249 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement CHATEAU GOMBERT 13013 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 CHATEAU GOMBERT ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129538 : Fiche Id-REP181191 : Marseille, secteur Chateau gombert, T3 d'environ 55 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 8 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2011 - Equipements annexes : terrasse - garage - digicode - double vitra...

Appartement 2 pièces 58 m² CHATEAU GOMBERT 139 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement CHATEAU GOMBERT 13013 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 CHATEAU GOMBERT ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19129537 : Fiche Id-REP181202 : Marseille, secteur Chateau gombert, T2 d'environ 58 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique Individuel - Classe Energie E...

Appartement 3 pièces 60 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19128047 : **** DISPONIBLE **** Situé sur le secteur du Prado dans le 8e arrondissement de Marseille, cet appartement de type 3 bénéficie d'un emplacement particulièrement stratégique, à proximité immédiate des commerces, des écoles, entre le métro et la...

Appartement 4 pièces 96 m² MONTOLIVET 350 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement MONTOLIVET 13012 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 MONTOLIVET ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126652 : Fiche Id-REP181616 : Marseille, secteur Montolivet, T4 d'environ 96 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 22 m2 - Vue : Ville - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - balcon - loggia - double vitrage - ...

Appartement 3 pièces 80 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126516 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18202 MERMOZ. En plein coeur d'une résidence de standing, lumineux T3 traversant de 80 m² ( dont 4.8 m² de loggia...

Appartement 3 pièces 80 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
5

Annonce n°19126508 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18657 PERIER. Superbe T3 traversant de 80 m² mêlant le charme de l'ancien et la modernité de la rénovation. Vaste...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Marseille-8eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-8eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-8eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur