Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Melgven

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Melgven.

Vous cherchez à acheter un logement à Melgven ? Repimmo propose 48 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Melgven et ses alentours.

Maison 91 m² 212 709 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Melgven  29140 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19117371 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites const...

Maison 6 pièces 102 m² 188 978 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Melgven  29140 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19114750 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 6 pièces 105 m² 199 333 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Melgven  29140 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19114749 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Terrain 452 m² SAINT-YVI 49 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Melgven SAINT-YVI 29140 452 m2
1
Vente terrain 452 m2 sur Melgven SAINT-YVI ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19112429 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN TERRAIN À SAINT-YVI ! Vivez dans un cadre de vie privilégié à Saint-Yvi, charmante commune offrant un environnement calme et agréable, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Profitez d'un environnem...

Maison 80 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Melgven  29140 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19102866 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Melgven - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Melgven, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des écoles et des com...

Maison 4 pièces 79 m² 197 192 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Melgven  29140 4 pieces 79 m2
3
Vente maison 79 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19098392 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Superbe mais...

Maison 91 m² 228 109 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Melgven  29140 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19098391 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites const...

Maison 77 m² 203 622 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Melgven  29140 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19098390 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestations ...

Maison 91 m² 212 709 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Melgven  29140 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19098356 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites const...

Maison 77 m² SAINT-YVI 216 114 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Melgven SAINT-YVI 29140 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Melgven SAINT-YVI ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19098347 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-YVI proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 352 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Melgven

Passer une annonce gratuite sur Melgven

Propriétaires sur Melgven, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Melgven en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur