Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Merignac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Merignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Merignac ? Repimmo propose 67 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merignac et ses alentours.

Terrain 834 m² 368 400 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Merignac  33700 834 m2
2
Vente terrain 834 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19129809 : 33700 MÉRIGNAC - Proche PESSAC PAPE CLEMENT - AU CALME ! Je vous propose de faire vivre votre projet sur cette parcelle de 834 m2 ! Il existe actuellement un bâti existant à rénover ou à démolir. Emprise Bâti en gardant la construction existante= 30...

Maison 5 pièces 145 m² 605 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19125724 : A VENDRE MAISON DE TYPE 5 D'ENVIRON 145M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2025 AVEC JARDIN D'ENVIRON 670M2 QUARTIER CAPEYRON 33700 MÉRIGNAC LIMITE GRAND-LOUIS BORDEAUX Maison composée d'une très belle pièce de vie avec une hauteur sous plafond...

Maison 8 pièces 181 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19125672 : MÉRIGNAC CHEMIN LONG - MAISON D'EXCEPTION AVEC JARDIN PAYSAGÉ ET PISCINE AU SEL CHAUFFEE Au prix de 735 000 euros - Honoraires en charge Vendeur Dès l'entrée, vous serez séduit par les volumes et la luminosité des espaces de vie. Le rez-de...

Appartement 2 pièces 38 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Merignac  33700 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19125201 : Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite d'un environnement agréable où tout est accessible à pied : écoles, commerces, restaurants et centre commercial. Son emplacement offre un équilibre idéal entre confort de vie, p...

Appartement 2 pièces 36 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19122072 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 16578 Dans une résidence haut de gamme et sécurisée de 2017, nichée dans un cadre verdoyant, découvrez ce charmant app...

Maison 4 pièces 90 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19119798 : Rare sur le secteur ! Projet terrain + maison sur un terrain de 363m² avec une maison de 74m². Belle pièce de vie lumineuse, 2 chambres dont une avec dressing, cellier, salle de bain et WC séparé. Emplacement recherché, opportunité rare. Idéal prem...

Terrain 400 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Merignac  33700 400 m2
3
Vente terrain 400 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19119693 : Saisissez l'opportunité de construire votre futur foyer sur ce terrain de 400 m² idéalement exposé, dans une rue calme. o Libre de choix de finitions. En tant que votre partenaire de confiance, nous avons déjà imaginé des plans de maisons optimi...

Appartement 4 pièces 101 m² 439 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19117151 : Annonce présentée par Sophie BENDER Mérignac - Quartier Hyper Centre - Appartement en Duplex Type T4 - 3 chambres avec loggia et son parking double Le prix de vente FAI est de 459 500 euros, dont 19 300 euros honoraires d'agence à la charge...

Maison 4 pièces 74 m² 337 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19110223 : Au calme, nichée dans la verdure, maison non mitoyenne avec jardin et grand garage. Cette maison dispose d'un jardin d'accueil, d'une entrée avec placard, un lumineux double séjour sur jardin sans vis à vis, une cuisine familiale, un w...

Maison 3 pièces 65 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce de particulier n°19109408 : REF 104084 - Située à Mérignac, au c?ur d'un quartier familial et résidentiel en pleine évolution, cette maison individuelle T3 séduit par son architecture contemporaine façon atelier d'artiste, son environnement verdoyant et son cadre de v...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Merignac

Propriétaires sur Merignac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merignac en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €