Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Merignac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Merignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Merignac ? Repimmo propose 65 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merignac et ses alentours.

Appartement 5 pièces 81 m² 267 750 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 5 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18943597 : Michel Delavant vous propose un bien Idéal investissement locatif Situé au 3 étage sans ascenseur, cet appartement T5 de 82 m² offre un excellent potentiel de rendement. Il se compose de : 4 chambres bien proportionnées Séjour lumineux Cuisine séparé...

Appartement 4 pièces 128 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 4 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18942278 : A Mérignac proche des commerce et des transports, au calme au sein d'une copropriété sécurisée de bon standing de 6 lofts, avec une piscine et une salle de sport, venez découvrir ce Loft de 128 m² ( 124,30 m² carrez) avec un jardin et une terras...

Maison 6 pièces 138 m² 668 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 4840 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18913218 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison récente (RT 2012), d'environ 138m² idéale pour une vie de famille. Située sur une parcelle de 590m², cette maison en R+1 s'organise autour d'une pièce ...

Appartement 4 pièces 84 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Merignac  33700 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18910713 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement récent de 2018, de 84 m² offrant un cadre de vie confortable. Situé dans une petite copropriété récente (sous décennale), cet appartement au 2ème et dernier étage ...

Terrain 621 m² 280 800 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.
Vente Terrain Merignac  33700 621 m2
1
Vente terrain 621 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18886417 : 33700 MERIGNAC secteur 4 chemins A 400 m du TRAM 2 mn de MERIGNAC SOLEIL Lycée Fernand DAGUIN a 400 m. Terrain 621 M² en 1 ère ligne possibilité de construire 2 maisons à étage . Emprise au sol 40 % . budget; 280800 euros HAI dont 10 800 eu...

Prestige 7 pièces 305 m² 1 330 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.
Vente Prestige Merignac  33700 7 pieces 305 m2
5
Vente prestige 305 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18819964 : A 350 M de l'arrêt du tram Maison haut de gamme construite en 2 017 achèvement des travaux garantie décennal valide . situe au calme dans un secteur ultra recherche . Au rez de chausse : garage 35 M² : deux voitures ,superbe pièce de vie de 90...

Maison 6 pièces 140 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 4270 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18803865 : Nichée dans un secteur résidentiel recherché, à proximité des écoles, des transports et des commerces, cette belle maison familiale en excellent état vous offre un cadre de vie confortable et convivial. Dès l'entrée, vous découvrirez un bel espa...

Commerce 285 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.
Vente Commerce Merignac  33700 285 m2
1
Vente commerce 285 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18787524 : À VENDRE - MÉRIGNAC - Une excellente opportunité avec une affaire qui combine rentabilité, sérénité d'exploitation et perspectives de croissance. - Service uniquement le midi - 5 jours / semaine - Quelques soirées privatisées (événementiel à dé...

Terrain 230 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.
Vente Terrain Merignac  33700 230 m2
5
Vente terrain 230 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18752196 : Terrain constructible d'environ 230 m² à vendre sur la commune de MERIGNAC. Secteur très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 90 m². R+1 autorisé. Terrain piscinable. Pour le visiter et être accompagné dans votre ...

Maison 4 pièces 90 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 4430 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18746460 : Mérignac Soleil Maison 4 pièces Calme, centralité et confort au quotidien. Ouvert à toutes négociations sérieuses. Située dans un secteur calme et recherché, cette maison 4 pièces en excellent état offre un cadre de vie idéal, alliant tranquillité et...

7 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Merignac

Propriétaires sur Merignac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merignac en l'ajoutant immédiatement aux 65 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €