Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Merignac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Merignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Merignac ? Repimmo propose 66 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merignac et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 4430 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18746460 : Mérignac Soleil Maison 4 pièces Calme, centralité et confort au quotidien. Ouvert à toutes négociations sérieuses. Située dans un secteur calme et recherché, cette maison 4 pièces en excellent état offre un cadre de vie idéal, alliant tranquillité et...

Appartement 3 pièces 74 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18722169 : Situé au sein de la résidence Les Olympiades, cet appartement sort du lot de par son emplacement exceptionnel offrant une vue totalement dégagée, orientée Sud, offrant une luminosité à toute heure. Au 6ème étage avec ascenseur, l'appartement of...

Terrain 260 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Terrain Merignac  33700 260 m2
5
Vente terrain 260 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18697576 : Opportunité exceptionnelle pour ce terrain de 260 m² , situé sur la commune de Mérignac Ce terrain est idéal pour y construire votre future maison. L'orientation de votre future villa sera parfaite pour avoir un maximum de luminosité et d'...

Maison 8 pièces 166 m² 608 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 8 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18697573 : NOUVEAU ! Belle maison à étage partiel de 166 m² habitable sur la commune de MERIGNAC CENTRE. Elle dispose de 5 grandes chambres, d'un studio indépendant, d'un vaste salon-séjour de 60 m² et d'un garage. Pour le visiter et être accompa...

Terrain 410 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Terrain Merignac  33700 410 m2
3
Vente terrain 410 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18697572 : Venez visiter ce beau terrain de 410 m², viabilisé sur la commune de MERIGNAC, proche des commerces, commodités du TRAM et du centre ville. Pour se rencontrer, contactez Damien FERREIRA au 06 46 36 08 02....

Maison 8 pièces 166 m² 608 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 8 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18697571 : A SAISIR ! Belle maison à étage partiel de 166 m² habitable sur la commune de MERIGNAC CENTRE. Elle dispose de 5 grandes chambres, d'un studio indépendant, d'un vaste salon-séjour de 60 m² et d'un garage. Pour le visiter et être accomp...

Maison 5 pièces 90 m² 388 100 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4310 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18697570 : NOUVEAU !! Venez découvrir ce beau terrain de 475 m² en deuxième ligne sur la commune de MERIGNAC, secteur centre avec une belle maison de plain-pied, de 90 m² habitable, 3 chambres et un garage de 15 m². Pour le visiter et être accompagné dans votr...

Maison 5 pièces 94 m² 499 800 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Merignac  33700 5 pieces 94 m2
4
Vente maison 94 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18697568 : Venez découvrir cette superbe opportunité de cette belle maison de 94 m² habitable sur un terrain de 410 m², sur la commune de MERIGNAC, à 2 minutes en voiture du centre ville. Tout est disponible tout proche (tram, centre ville, commerces commodités...

Maison 8 pièces 180 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Maison Merignac  33700 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18660828 : Propriété contemporaine d'exception - Mérignac / Caudéran À la lisière de Caudéran, au c?ur d'un environnement résidentiel prisé, cette réalisation neuve de 180 m² s'élève sur un terrain d'exception de 1 100 m². Conçue avec des ma...

Maison 9 pièces 290 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 4310 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 9 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18621081 : RARE en plein coeur du centre-ville de Mérignac, à 2 minutes à pied de l'église et du Tram, cette spacieuse maison familiale de style Hacienda entièrement rénovée, séduit par ses volumes et son calme. L'entrée permet d'accéder à une g...

7 pages : Début < 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Merignac

Propriétaires sur Merignac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merignac en l'ajoutant immédiatement aux 65 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €