Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Merignac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Merignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Merignac ? Repimmo propose 69 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merignac et ses alentours.

Appartement 2 pièces 38 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Merignac  33700 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19125201 : Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite d'un environnement agréable où tout est accessible à pied : écoles, commerces, restaurants et centre commercial. Son emplacement offre un équilibre idéal entre confort de vie, p...

Maison 4 pièces 90 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19119798 : Rare sur le secteur ! Projet terrain + maison sur un terrain de 363m² avec une maison de 74m². Belle pièce de vie lumineuse, 2 chambres dont une avec dressing, cellier, salle de bain et WC séparé. Emplacement recherché, opportunité rare. Idéal prem...

Terrain 400 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Merignac  33700 400 m2
3
Vente terrain 400 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19119693 : Saisissez l'opportunité de construire votre futur foyer sur ce terrain de 400 m² idéalement exposé, dans une rue calme. o Libre de choix de finitions. En tant que votre partenaire de confiance, nous avons déjà imaginé des plans de maisons optimi...

Appartement 4 pièces 101 m² 439 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19117151 : Annonce présentée par Sophie BENDER Mérignac - Quartier Hyper Centre - Appartement en Duplex Type T4 - 3 chambres avec loggia et son parking double Le prix de vente FAI est de 459 500 euros, dont 19 300 euros honoraires d'agence à la charge...

Maison 4 pièces 74 m² 337 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19110223 : Au calme, nichée dans la verdure, maison non mitoyenne avec jardin et grand garage. Cette maison dispose d'un jardin d'accueil, d'une entrée avec placard, un lumineux double séjour sur jardin sans vis à vis, une cuisine familiale, un w...

Maison 4 pièces 103 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19108627 : Rare à la vente dans ce secteur résidentiel particulièrement calme de Mérignac, cette maison individuelle de caractère, construite dans les années 1930 et agrandie dans les années 1980, offre une surface habitable d'environ 98 m2, sans aucune mi...

Maison 100 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19105090 : Saisissez l'opportunité de construire votre maison neuve (Norme RE2020) dans l'un des secteurs les plus recherchés de la métropole bordelaise. o Surface : 100 m² habitables (R+1). o Composition : Pièce de vie traversante, 3 chambres, presta...

Maison 120 m² 536 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19105089 : Saisissez l'opportunité de construire une maison qui vous ressemble dans un environnement privilégié et familial, au c?ur de la métropole bordelaise. Ce n'est pas qu'un plan, c'est votre futur chez-vous. Le Terrain : Une parcelle ...

Maison 3 pièces 63 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Merignac  33700 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19104864 : En exclusivité sur Mérignac Arlac, belle échoppe de 3 pièces avec 2 chambres et une dépendance de 13m² en fond de terrain Cette maison de plain pied, est implantée sur un terrain arboré de 317m² entièrement clos et équipé d'un arrosage automatiq...

Maison 5 pièces 111 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19096788 : EXCLUSIVITE Située à proximité immédiate du Tram A des écoles et des commerces, cette maison parfaitement entretenue se vit comme un véritable cocon de confort. Situé dans un quartier très agréable et bien desservi par les transports (Tram A et bus)...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Merignac

Propriétaires sur Merignac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merignac en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €