Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Milly-la-foret

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Milly-la-foret.

Vous cherchez à acheter un logement à Milly-la-foret ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Milly-la-foret et ses alentours.

Terrain 781 m² 95 800 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 781 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18623055 : Votre agence 123webimmo vous présente : Un cadre unique : terrain plat et clos de 781 m² avec source naturelle et lavoir. Découvrez ce terrain constructible de 781 m², parfaitement plat et entièrement clos, avec une façade linéaire de 10 mètres. Situ...

Maison 5 pièces 121 m² 310 900 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 121 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18548323 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison en pierre 120 m² avec grand jardin intimiste à proximité de Milly-la-Forêt. Cette charmante maison en pierre de 120 m² habitables offre un cadre de vie à la fois agréable et pratique. Au rez-de-chaussée,...

Maison 11 pièces 320 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 2480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 320 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18444109 : Votre agence 123webimmo vous présente : En lisière de forêt, dans un cadre idyllique, belle maison d'architecte de 322 m² habitables sur un terrain de 3 491 m². Une piscine. Cette maison d'architecte parfaitement entretenue offre un cadre d...

Maison 6 pièces 137 m² 310 900 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 2270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 137 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18385632 : Votre agence 123webimmo vous présente : Havre de paix familial : maison lumineuse avec cheminée, piscine sécurisée et grand jardin. En lisière de forêt, laissez-vous séduire par cette maison de 137 m², véritable havre de paix où confort et sérénité s...

Maison 8 pièces 233 m² 598 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.soit 2570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 233 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18156870 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied de 231 m² sur un grand terrain plat de 9 720 m² : volumes généreux et emplacement idéal proche de la Forêt. Découvrez cette magnifique maison de plain-pied de 231 m² habitables, nichée dans...

Terrain 600 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2024.
Vente Terrain Milly-la-foret  91490 600 m2
1
Vente terrain 600 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18036915 : beau terrain plat de 600m2 avec une façade de 26ml en plein centre ville, ne tardez pas à venir me visiter et voir avec vous votre projet de construction sur mesure, demander M Marie au 06 80 15 23 39 ou 01 64 98 35 39 votre constructeur sur place le...

Maison 6 pièces 107 m² 271 500 €

Annonce gratuite du 06/12/2024.soit 2540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 107 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°17991827 : Votre agence 123webimmo vous présente : Proche de la gare, une belle maison de 107 m² hab sur un terrain de 647 m² clos. Une dépendance de 18 m² et une cave. Beaux volumes. Cette maison chaleureuse et entièrement rénovée vous séduira par son confort ...

Terrain 500 m² 150 000 €

Annonce du 05/12/2024.
Vente Terrain Milly-la-foret  91490 500 m2
1
Vente terrain 500 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°17978084 : Terrain de 500m² pour un projet de construction de maison individuelle. Façade de 25m. Terrain plat. Terrain proposé par notre partenaire foncier...

Maison 92 m² 350 000 €

Annonce du 05/12/2024.soit 3800 €/m²
Vente Maison Milly-la-foret  91490 92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°17978083 : Projet de construction de maison individuelle sur un terrain de 500m² Vous avez envie d'investir dans une nouvelle maison ? Vous ne savez pas vraiment laquelle choisir ? Et si vous partiez à la découverte du modèle Opéra 9 Gi ? Prêt à en découv...

Maison 90 m² 325 000 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3610 €/m²
Vente Maison Milly-la-foret  91490 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°17974978 : Choisissez la SECURITE, la QUALITE et l'EXPERIENCE d'un véritable professionnel de la construction. Les Demeures Traditionnelles, constructeur de maisons individuelles depuis 1945, nous mettons à votre disposition notre SAVOIR FAIRE et notr...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Milly-la-foret

Passer une annonce gratuite sur Milly-la-foret

Propriétaires sur Milly-la-foret, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Milly-la-foret en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Milly-la-foret

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-VRAIN
Vente Saint-vrain
Maison 112 m2
312580 €