Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1240 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1240 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 2 pièces 35 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Arpajon  91290 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°19129460 : Idéalement situé au c?ur de Arpajon, ce superbe 2 pièces de 35 m², entièrement rénové avec des prestations premium, offre un cadre de vie rare, alliant charme de l'ancien et confort moderne. Au sein d'une petite copropriété agréable et par...

Maison 6 pièces 126 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3610 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 126 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19128002 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison rénovée de 126 m² au calme avec jardin sans vis-à-vis et prestations modernes. À 5' Nord de Milly-la-Forêt, dans un environnement privilégié, au calme et en lisière de forêt, découvrez cette maison ...

Appartement 4 pièces 84 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Chilly-mazarin  91380 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Chilly-mazarin ( 91380 - Essonne )

Annonce n°19127554 : Retour à la vente ! Votre nouveau chez vous ! T4 de 84m² avec Terrasse et Parking(s) - Livraison en 2027 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T4 tout confort Surface : 84m² de pur bonheur Étage : 7ème étage ... Votre petit coin de par...

Prestige 5 pièces 99 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Prestige Ollainville  91290 5 pieces 99 m2
4
Vente prestige 99 m2 sur Ollainville ( 91290 - Essonne )

Annonce n°19127544 : VATRIUM vous présente: Belle maison 5 pièces de 99m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 4 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC indépendant, un beau s...

Prestige 5 pièces 115 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Prestige Ollainville  91290 5 pieces 115 m2
4
Vente prestige 115 m2 sur Ollainville ( 91290 - Essonne )

Annonce n°19127488 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 5 PIÈCES de 115m² situé au rez-de-jardin comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte, 4 chambres, une salle...

Appartement 4 pièces 69 m² GAMBETTA 160 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Yerres GAMBETTA 91330 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Yerres GAMBETTA ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19125757 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose en EXCLUSIVITE ce superbe appartement de 4 pièces idéalement situé entre la GARE RER D, les ecoles et les commerces et comprenant : Entrée avec espaces rangements, beau séjour (possible double en supprimant une clo...

Maison 7 pièces 127 m² TAILLIS 472 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Yerres TAILLIS 91330 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Yerres TAILLIS ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19125756 : CONTACT IMMO YERRES vous propose ce joli pavillon situé dans le quartier recherché du Taillis/St Pierre. Il est érigé sur une parcelle de 511 M² et propose 127 M² loi Carrez et 190 M² en surface utile. Le rez-de-chaussée est composé d'une entré...

Maison 5 pièces 90 m² CAMALDULES 395 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Yerres CAMALDULES 91330 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Yerres CAMALDULES ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19125755 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose à proximité de l'école BETH RIVKAH cette maison de plain pied très bien entretenue (chaudière gaz 2025, fenêtres PVC double vitrage, volets roulants électrique, toiture révisée...) et élevée sur sous sol total av...

Maison 6 pièces 117 m² BOUT DU MONDE 399 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Yerres BOUT DU MONDE 91330 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Yerres BOUT DU MONDE ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19125754 : CONTACT IMMO vous présente cette belle maison familiale en très bon état, offrant 117 m² habitables sur un terrain de 491 m², située dans un quartier résidentiel, à 10 mn du centre ville de YERRES (5 mn de l'école primaire des Camaldules). Le r...

Maison 5 pièces 109 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  91220 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°19125714 : A 10 MINUTES A PIED DU CENTRE VILLE ET DE LA GARE RER.C DE BRETIGNY SUR ORGE, maison PLAIN PIED de 109 m² habitable, dans résidence calme et recherchée, comprenant séjour triple 38 m², cuisine équipée, deux chambres de 15 et 17 m², bureau, salle d�...

124 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1243 annonces)
Achat maison (856 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (210 annonces)
Achat appartement (225 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (51 annonces)
Appartements 3 pièces (86 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1240 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUILLET
Vente Breuillet
Maison 113 m2
311426 €