Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

15 annonces de vente de maison sur Mions

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mions.

Vous cherchez à acheter un logement à Mions ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mions et ses alentours.

Maison 4 pièces 104 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Mions  69780 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18948220 : La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison individuelle de 3 chambres et grand garage située à Mions, en bout d'impasse. Ce bien saura vous séduire par son emplacement idéal au calme, son extérieur agréable et ses beaux volumes répartis s...

Maison 4 pièces 89 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 4330 €/m²
Vente Maison Mions  69780 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18776185 : Sous offre au prix ! La Team MAUGÉ vous propose cette très jolie maison contemporaine de 2 chambres, possibilité 3 très facilement avec un bel extérieur, terrain plat et entièrement clôturé situé à Mions. Cette maison individuelle vous séduira par s...

Maison 4 pièces 100 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Mions  69780 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18764929 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction sur la commune de Mions. Le terrain n°2 fait 642 m² et il est viabilisé. Nous avons imaginé pour vous une maison à étage de 100 m² + 20 m² de Garage. Au RDC une pièce de vie d'un...

Maison 4 pièces 90 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 4540 €/m²
Vente Maison Mions  69780 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18764926 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction sur la commune de Mions. Le terrain N°2 fait 599 m² et il est viabilisé. Nous avons imaginé pour vous une maison à étage de 90 m² + 20 m² de Garage. Au RDC une pièce de vie d'une...

Maison 4 pièces 118 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Mions  69780 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18756291 : Située dans une impasse, cette maison Phénix de 1975 offre un environnement calme et sans vis-vis. Elle est édifiée sur une parcelle arborée de 585 m² et développe environ 118 m² habitable et 163 m2 au sol répartis sur deux niveaux. Au rez-de-chauss...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Mions

Passer une annonce gratuite sur Mions

Propriétaires sur Mions, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mions en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Mions

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur