Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Mirecourt

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mirecourt.

Vous cherchez à acheter un logement à Mirecourt ? Repimmo propose 24 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mirecourt et ses alentours.

Immeuble 270 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Immeuble Mirecourt  88500 270 m2
5
Vente immeuble 270 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18891168 : Situé en plein coeur du centre-ville de Mirecourt, à proximité immédiate des commerces, services et stationnements, cet immeuble de rapport constitue une excellente opportunité d'investissement, alliant revenus locatifs existants et fort potenti...

Appartement 2 pièces 55 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 690 €/m²
Vente Appartement Mirecourt  88500 2 pieces 55 m2
4
Vente appartement 55 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18651780 : À Mirecourt, découvrez ce spacieux appartement T1 de 55 m2, idéal pour un investissement locatif ou un premier achat. Situé au 1er étage d'un immeuble de caractère datant de 1800, il offre le charme de l'ancien associé à de beaux volumes. L...

Maison 3 pièces 64 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 630 €/m²
Vente Maison Mirecourt  88500 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18620927 : Vous recherchez un premier achat ou une belle opportunité d'investissement locatif à Mirecourt ? Cette maison mitoyenne, située à deux pas du centre-ville et de toutes les commodités (commerces, écoles, services), constitue un excellent projet à...

Terrain 1863 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.
Vente Terrain Mirecourt  88500 1863 m2
4
Vente terrain 1863 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18535704 : Tout proche du centre ville, des commerces et services, un terrain à bâtir entièrement viabilisé d'une superficie de 1863 M2. Le terrain se trouve en UAi du plan local d'urbanisme et en zone bleue du plan de prévention des risques inondatio...

Local commercial 200 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.
Vente Local commercial Mirecourt  88500 200 m2
5
Vente local commercial 200 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18485145 : Vous êtes investisseur ou commerçant à la recherche d'une opportunité rare à Mirecourt ? Cet immeuble à usage commercial, idéalement situé en coeur de ville, n'attend plus que votre projet pour révéler tout son potentiel ! Caractéristiques...

Prestige 6 pièces 145 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.
Vente Prestige Mirecourt  88500 6 pieces 145 m2
5
Vente prestige 145 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18296376 : Imaginez-vous vivre dans un écrin de sérénité, sur les hauteurs de Mirecourt, dans un quartier prisé où le calme règne en maître, tout en restant proche du centre-ville. Cette maison neuve, en cours d'achèvement, a été pensée pour vous offrir un...

Commerce 5 pièces 64 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2025.
Vente Commerce Mirecourt  88500 5 pieces 64 m2
4
Vente commerce 64 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18189163 : Découvrez ce local professionnel idéalement situé au centre-ville de Mirecourt, dans une copropriété bien entretenue. Ancien cabinet de cardiologie, ce bien est parfaitement adapté pour une profession libérale ou un usage similaire. Caractéristiques ...

Maison 6 pièces 184 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Mirecourt  88500 6 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18185838 : À Mirecourt, découvrez cette superbe villa de 184 m2 offrant un cadre de vie idéal pour une famille en quête d'espace, de confort et d'économies d'énergie. Construite en 2003, elle bénéficie d'une isolation performante, avec une i...

Commerce 294 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2025.
Vente Commerce Mirecourt  88500 294 m2
5
Vente commerce 294 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18175667 : À Mirecourt, sur un axe stratégique en direction de Nancy, découvrez ce bâtiment commercial ou industriel construit en 2023, offrant une surface totale de 394 m2. L'ensemble se compose d'un atelier de 294 m2, idéal pour une activité artis...

Terrain 1100 m² 23 000 €

Annonce du 14/02/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 1100 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18158775 : Propose terrain à bâtir à VROVILLE (88500), réseaux à proximité, à visiter en contactant Etienne au 06 85 20 04 18. Possibilité de visiter d'autres terrains dans le secteur....

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Mirecourt

Passer une annonce gratuite sur Mirecourt

Propriétaires sur Mirecourt, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mirecourt en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BIFFONTAINE
Vente Biffontaine