Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Monsireigne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Monsireigne.

Vous cherchez à acheter un logement à Monsireigne ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Monsireigne et ses alentours.

Terrain 26 910 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Monsireigne  85110
5
Vente terrain sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19128887 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 49 m² 115 234 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Monsireigne  85110 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19127989 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

Maison 114 m² 207 430 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Monsireigne  85110 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19127786 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

Maison 85 m² 176 752 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Monsireigne  85110 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19118235 : Découvrez cette magnifique maison ELEGANCE G de 85m², idéalement située à Monsireigne, dans le département de la Vendée. Conçue pour allier confort et modernité, cette maison est une véritable invitation au bien-être. Profitez d'un accompagnemen...

Terrain 26 910 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Monsireigne  85110
5
Vente terrain sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19113864 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 88 m² 147 284 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Monsireigne  85110 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19106540 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie trave...

Maison 103 m² 189 521 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Monsireigne  85110 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18978805 : Construisez votre maison de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur local depuis 1983 Le Groupe Bâti 85 vous accompagne dans votre projet de construction d'une maison optimisée de 103 m², alliant espace, confort et luminosité. ...

Maison 80 m² 171 458 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Monsireigne  85110 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18978804 : FAIRE CONSTRUIRE VOTRE MAISON EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 Constructeur vendéen depuis 1983 Le Groupe Bâti 85, acteur local reconnu depuis plus de 40 ans, vous propose un projet de maison de plain-pied optimisée, à la fois moderne, fonctionnelle ...

Maison 66 m² 156 254 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Monsireigne  85110 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18978803 : FAIRE CONSTRUIRE EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 - DEPUIS 1983 Vous rêvez de devenir propriétaire ou de réaliser un investissement locatif serein ? Le Groupe Bâti 85, constructeur vendéen depuis plus de 40 ans, vous propose de faire construire une m...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Monsireigne

Passer une annonce gratuite sur Monsireigne

Propriétaires sur Monsireigne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Monsireigne en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Monsireigne

Monsireigne est un village d'une superficie de 21km² avec plus de 945 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.745°, longitude:-0.949° ). Sa densité est de 45 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 429 logements :
  • 377 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Monsireigne compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Monsireigne, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Monsireigne ?

Plus de 945 habitants dont 383 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Monsireigne est de 17996€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Monsireigne

 €

Recevoir aussi les alertes par email