Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Montbeliard

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montbeliard.

Vous cherchez à acheter un logement à Montbeliard ? Repimmo propose 50 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montbeliard et ses alentours.

Maison 6 pièces 113 m² 154 990 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18572915 : Secteur Montbéliard: je vous propose de découvrir cette maison individuelle située à la fois dans un cadre verdoyant et proche de toutes commodités, avec un grand terrain plat dont une partie constructible et de trois garages Ce bien est composé d�...

Prestige 12 pièces 1000 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.
Vente Prestige Montbeliard  25200 12 pieces 1000 m2
5
Vente prestige 1000 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18559333 : Réf 2633: A 30 minutes de Montbéliard, au pied du Haut-Doubs et 10 minutes de la Frontière Suisse, Dans un hameau isolé, Cette propriété équestre conçue pour l'élevage de chevaux de 26.66 hectares attenants se compose de 2 bâtiments: Un tunnel a...

Maison 8 pièces 160 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 8 pieces 160 m2
3
Vente maison 160 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18559010 : Nouveau dans un secteur calme, maison sur Montbéliard à 2 minutes du centre ville, ce bien est composé de : - d'une habitation principale de type F5 avec 3 chambres, cuisine équipée, salle de bain avec WC, salon séjour. - A l'arrière de l...

Terrain 2000 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.
Vente Terrain Montbeliard  25200 2000 m2
3
Vente terrain 2000 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18476946 : Situé dans le village de DUNG, ce terrain de 2000M2 offre un cadre paisible et verdoyant, propice à la construction d'un futur projet de vie. Le village de DUNG est à seulement quelques minutes de Montbéliard, sa position stratégique permet un a...

Appartement 2 pièces 57 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18433047 : À deux pas du centre-ville de Montbéliard, tout en profitant d'un environnement calme et verdoyant, cet appartement de 57 m2 (loi Carrez) situé au 1er étage d'un immeuble bien entretenu (sans ascenseur) constitue un excellent placement. Il ...

Maison 4 pièces 80 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18417892 : Située dans un quartier paisible de Montbéliard, cette maison mitoyenne d'un côté, construite en 1947, offre une surface habitable d'environ 80 m2, idéale pour une vie de famille Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine fonctionnelle,...

Maison 8 pièces 159 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 8 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18412256 : Suisse Immo vous propose une maison des années 1920, lumineuse, entourée de nature, sur hauteur prisée de Montbéliard. Son terrain clos de 13 ares est agréablement arboré avec un verger . Les plus : - maison en pierre de 159 m2 ...

Appartement 3 pièces 59 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18371008 : Nouveau à Montbéliard dans une belle copropriété, appartement de type en F2 duplex de 59 m2 au quatriéme et dernier étage avec ascenseur, ce bien se compose d'une cuisine équipée ouverte sur un grand salon séjour, wc et à l'étage une chambr...

Appartement 6 pièces 131 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 760 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 6 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18325478 : Nouveau centre ville à Montbéliard, appartement en duplex d'une surface de 131m2 dans une petite copropriété composé d'une cuisine ouverte équipée sur un grand salon séjour, de 4 chambres, d'un salle d'eau, d'une chaufferie, ...

Appartement 5 pièces 126 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2024.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 5 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18012625 : Rare à la vente et unique sur Montbéliard, dans une petite copropriété ,un appartement de caractère de 121 m2. Au premier étage, ce bien se compose d'un hall, une salle de bain avec baignoire et douche, 2 chambres (28 et 14 m2), une grande cuisi...

5 pages : Début < 2 3 4 5 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Montbeliard

Passer une annonce gratuite sur Montbeliard

Propriétaires sur Montbeliard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montbeliard en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Montbeliard

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 84 m2
155000 €