Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Montereau-sur-le-jard

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montereau-sur-le-jard.

Vous cherchez à acheter un logement à Montereau-sur-le-jard ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montereau-sur-le-jard et ses alentours.

Maison 6 pièces 132 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Montereau-fault-yonne  77130 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Montereau-fault-yonne ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°19106942 : MAISON INDIVIDUELLE - 132,58 m² - 940 m² DE TERRAIN - VINNEUF Mon Super Agent vous propose en exclusivité cette superbe maison individuelle construite en 2006, totalement indépendante, édifiée sur une belle parcelle de 940 m² sur la commune recherch...

Maison 5 pièces 129 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Montereau-fault-yonne  77130 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Montereau-fault-yonne ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°19053537 : À seulement 5 minutes du centre-ville animé de Montereau-Fault-Yonne, cet immeuble de rapport allie performance financière et emplacement stratégique, idéal pour investisseurs avertis. Offrant une surface totale de 129 m² répartis sur trois niveaux, ...

Appartement 3 pièces 60 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Montereau-fault-yonne  77130 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°19038483 : Fiche Id-REP165173 : Montereau fault yonne, T3 d'environ 60 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : - chauffage : électrique rad - Classe-Energie G : 456 kWh.m2.an - Plus d'informations dispon...

Bureau 524 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2026.
Vente Bureau Montereau-fault-yonne  77130 524 m2
3
Vente bureau 524 m2 sur Montereau-fault-yonne ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°18955646 : MONTEREAU FAULT YONNE (77130) Ensemble Commercial et Professionnel Zone de la Sucrerie Vente Local Professionnel d'une surface de 494 m2 env. - Accessibilité PMR - Localisé au sein d'un Ensemble Immobilier Mixte, ce plateau d'un seul tenant ...

Maison 7 pièces 270 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Montereau-fault-yonne  77130 7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Montereau-fault-yonne ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°18685463 : Située dans un quartier résidentiel recherché de Montereau-Fault-Yonne, à seulement 5 minutes à pied du centre-ville et 10 minutes de la gare (ligne R - accès Paris), cette propriété unique combine cadre de vie privilégié et rentabilité immédiate. ...

Maison 6 pièces 180 m² 402 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 2230 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 180 m2 sur Montereau-fault-yonne ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°18641982 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 min de Montereau Fault ...

Maison 4 pièces 108 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3070 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Montereau-fault-yonne ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°18641981 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 min de Montereau Fault ...

Terrain 600 m² 130 000 €

Annonce du 16/11/2024.
Vente Terrain Montereau-fault-yonne  77130 600 m2
2
Vente terrain 600 m2 sur Montereau-fault-yonne ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°17934989 : Projet de construction de maison individuelle sur un terrain plat et viabilisé de 600m² située dans un nouveau lotissement à 10 minutes de Montereau fault yonne. Terrain proposé par notre partenaire foncier...

Commerce 2587 m² 3 686 475 €

Annonce gratuite du 01/08/2024.
Vente Commerce Montereau-sur-le-jard  77950 2587 m2
5
Vente commerce 2587 m2 sur Montereau-sur-le-jard ( 77950 - Seine et marne )

Annonce n°17648766 : My Transac vous propose 16 232 m2 de locaux d'activités neufs au "Parc du Tertre" à Montereau-Sur-Le-Jard proche de Melun, divisible à partir de 1 540 m² pour réaliser votre clé en main Bâtiment indépendant clé en main : Disponibilit...

Commerce 2654 m² 3 781 950 €

Annonce gratuite du 01/08/2024.
Vente Commerce Montereau-sur-le-jard  77950 2654 m2
5
Vente commerce 2654 m2 sur Montereau-sur-le-jard ( 77950 - Seine et marne )

Annonce n°17648765 : My Transac vous propose 16 232 m2 de locaux d'activités neufs au "Parc du Tertre" à Montereau-Sur-Le-Jard proche de Melun, divisible à partir de 1 540 m² pour réaliser votre clé en main Bâtiment indépendant clé en main : Disponibilit...