Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Montignac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Montignac ? Repimmo propose 39 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montignac et ses alentours.

Maison 7 pièces 250 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19019143 : Montignac Lascaux- Maison- 7 pièces. Prix 299 000 euros honoraires: 4.91% TTC inclus charge acquéreur soit 285 000 euros hors honoraires. En plein centre bourg, tous commerces à pied, venez découvrir ces anciennes écuries en pierres, rénovées avec go...

Maison 7 pièces 196 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19014797 : Montignac Lascaux- Maison- 7 pièces. prix 305 000 euros honoraires: 5.17% TTC inclus charge acquéreur soit 290 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux, au coeur du village, tous commerces à pied, venez découvrir cette grande m...

Maison 5 pièces 123 m² 152 200 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19010823 : Montignac Lascaux- Maison 5 pièces. Prix 152 200 euros honoraires: 4.97% TTC charge acquéreur soit 145 000 euros hors honoraires. Située au coeur du village du Montignac Lascaux, cette maison de bourg en pierre est édifiée sur 4 niveaux. Le rdc est c...

Maison 6 pièces 195 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 6 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19009881 : Montignac Lascaux- Maison 6 pièces. Prix 283 500 euros honoraires: 5% TTC charge acquéreur soit 270 000 euros hors honoraires. En plein coeur de Montignac Lascaux, dans un quartier calme et agréable, cette magnifique maison de ville constituée d'...

Maison 6 pièces 151 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18981805 : Vous y êtes ! Au coeur de la vallée de la Vézère, à 10 km de Montignac/Lascaux. Cocon familial avec potentiel artisanal. Investissement malin : alliez vie de famille et activité professionnelle sur place! Environnement recherché pour ses balades, son...

Maison 8 pièces 213 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 8 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18947678 : 24290 COLY SAINT AMAND. Propriété de caractère en pierre et lauze : Maison d'habitation, four à pain, garage, court de tennis, terrain d'environ 5520 m². Prix de vente : 489 000 euros (Honoraires : 3.99% TTC inclus charge acquéreur soit 47...

Immeuble 4 pièces 181 m² 161 250 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Immeuble Montignac  24290 4 pieces 181 m2
5
Vente immeuble 181 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18932595 : Montignac Lascaux- immeuble 4 pièces. Prix 161 250 euros Honoraires: 7.50% TTC charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac- Lascaux, en centre bourg, cet immeuble de rapport offre une surface habitable de 181m2. ...

Maison 7 pièces 174 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18883406 : 24290 Valojoulx . Propriété , ancien Corps de ferme : 2 maisons d'habitation, granges, truffière, terrain d'environ 12 hectares. Prix de vente: 728 000 euros (Honoraires : 4% TTC inclus charge acquéreur soit 700 000 euros hors honoraires). ...

Maison 4 pièces 71 m² 111 200 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18847141 : 24590 Montignac Lascaux. Maison de ville 116 m². Prix de vente : 111 200 euros (Honoraires : 3.99% TTC inclus charge acquéreur soit 105 000 euros hors honoraires). Au coeur du quartier historique de la ville de Montignac Lascaux, à proximité du march...

Maison 4 pièces 65 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18838837 : 24290 Montignac Lascaux. Maison d'habitation, terrain d'environ 6368 m². Prix de vente : 169 500 euros (Honoraires charge vendeur) A proximité du centre ville de Montignac-Lascaux, cette maison atypique sur deux niveaux, vous offre un cad...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Montignac

Passer une annonce gratuite sur Montignac

Propriétaires sur Montignac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montignac en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 75 m2
96500 €