Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Montlieu-la-garde

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montlieu-la-garde.

Vous cherchez à acheter un logement à Montlieu-la-garde ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montlieu-la-garde et ses alentours.

Maison 7 pièces 161 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Montlieu-la-garde  17210 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Montlieu-la-garde ( 17210 - Charente maritime )

Annonce n°19082357 : Karin SAUTIRAN vous propose ce bien : Bienvenue dans une maison qui coche toutes les cases. Implantée au calme à Montlieu-La-Garde, cette belle plain-pied de 2003 est taillée pour la vie de famille : école maternelle, primaire et collège à proximité...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Montlieu-la-garde

Passer une annonce gratuite sur Montlieu-la-garde

Propriétaires sur Montlieu-la-garde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montlieu-la-garde

Publier une annonce

Logements à Montlieu-la-garde

Montlieu-la-garde est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 1329 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.245°, longitude:-0.259° ). Sa densité est de 42 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 604 logements :
  • 514 résidences principales
  • 15% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Montlieu-la-garde compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Montlieu-la-garde, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Montlieu-la-garde ?

Plus de 1329 habitants dont 377 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Montlieu-la-garde est de 17348€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Montlieu-la-garde