Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Montpellier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 219 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

Maison 5 pièces 190 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Montpellier  34000 5 pieces 190 m2
1
Vente maison 190 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19077079 : Christophe HERRERO vous présente à MONTPELLIER 34, une maison de 5 pièces d'environ 190 m² sur un terrain de 1640 m². Il faut prévoir de gros travaux de rénovation. Un bien idéal pour une personne du métier de la construction et ou du bâtiment. ...

Appartement 4 pièces 74 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34080 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19077061 : A vendre Hérault 34080 - MONTPELLIER - Résidence principale ou investissement locatif - rentabilité brute10% nette 7% - Appartement T4 de 74m2, climatisation réversible, 3 chambres, 1 salle de bains, 1 wc, salon/salle à manger, cuisine équipée, celli...

Appartement 4 pièces 77 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34090 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19076791 : Montpellier, quartier hôpitaux/facultés, dans une résidence sécurisée bien entretenue, arborée avec Gardien à demeure, appartement traversant, très lumineux, au 1er étage sans ascenseur - entrée - séjour/salon de 26.50 m², possibilité d'une 3ème cham...

Appartement 4 pièces 95 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34070 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°19076627 : Elisabeth Ayache vous propose ce bien : Quartier agriculture, au sein d'une impasse, au calme et en retrait de la circulation, cet appartement offre un cadre de vie agréable, au sein d'une petite copropriété bien entretenue des années 80 (...

Appartement 3 pièces 102 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4880 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 3 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19075163 : Situé à proximité de la rue Foch, dans une rue calme et intimiste, découvrez ce bel appartement de 102 m² niché au dernier étage d'un hôtel particulier, offrant une superbe vue sur les toits de Montpellier. Cet appartement coup de coeur se comp...

Parking 16 m² Père Soulas 18 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Parking Montpellier Père Soulas 34090 16 m2
3
Vente parking 16 m2 sur Montpellier Père Soulas ( 34090 - Herault )

Annonce n°19074939 : Montpellier, avenue du Père Soulas, dans une résidence bien entretenue, garage en sous sol fermé avec portail automatique - secteur très recherché ! une opportunité à saisir ! 18000 € - SMImmobilier 06.72.77.32.25...

Bureau 2 pièces 43 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Bureau Montpellier  34000 2 pieces 43 m2
5
Vente bureau 43 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19074804 : 34000 - MONTPELLIER CENTRE - ADRESSE DE PREMIER CHOIX - BUREAUX 3 PIÈCES - 43,54 M² - CALME - TRÈS BON ÉTAT - IDÉAL PROFESSION LIBÉRALE OU INVESTISSEUR effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ces bureaux idéalement situé...

Commerce 67 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Commerce Montpellier  34000 67 m2
3
Vente commerce 67 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19074556 : Votre agence vous propose à la vente une cession de droit au bail commercial portant sur un local d'environ 67 m2, comprenant également une réserve, situé à Montpellier. Ce local bénéficie d'une surface fonctionnelle et d'une configur...

Appartement 4 pièces 136 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 4 pieces 136 m2
5
Vente appartement 136 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19073240 : Aux portes de Montpellier, proche de Saint-Jean-de-Védas, à 15 minutes des plages et à seulement 30 minutes de Sète, découvrez ce bien rare, idéal pour les actifs en quête de calme dans un cadre de vie privilégié entre mer et ville. Au sein d'u...

Appartement 3 pièces 73 m² BOUTONNET PHILIPIDES 315 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Montpellier BOUTONNET PHILIPIDES 34000 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 BOUTONNET PHILIPIDES ( 34000 - Herault )

Annonce n°19073107 : Fiche Id-REP178239 : Montpellier, secteur Boutonnet philipides, T3 d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 8 m2 - Construction 1965 - Equipements annexes : balcon - digicode - ascenseur - cellier - cave et ...

22 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 98 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTPELLIER
Vente Montpellier
Maison 250 m2
570000 €