Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Montpellier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 219 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

Appartement 2 pièces 40 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34090 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19099028 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement de type 2 pièces de près de 40m² . N'attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER : Guylaine JOULAIN - O659741557 Vo...

Appartement 6 pièces 117 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 6 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19097982 : A vendre : Appartement familial 4 chambres de117 m² au 1er étage d'une résidence sécurisée. Nous vous présentons cet appartement lumineux, de 117 m² (loi Carrez), situé au 1er étage d'une résidence sécurisée des années 80. Idéal pour une ...

Maison 7 pièces 143 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Montpellier  34080 7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19095827 : 34080 MONTPELLIER - QUARTIER CELLENEUVE - VILLA 7 PIÈCES DE 143,97 M² SUR UN TERRAIN DE 250 M² - 5 CHAMBRES - GARAGE ET PLACES DE PARKING Olivia et Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous présentent cette spacieuse villa familia...

Maison 6 pièces 170 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Montpellier  34000 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 ( 34000 - Herault )

Annonce n°19093714 : Fiche Id-REP181252 : Montpellier, Maison d'environ 170 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 609 m2 - Vue : Jardin - Construction 1970 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - loggia - forage - ga...

Appartement 4 pièces 83 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34070 4 pieces 83 m2
4
Vente appartement 83 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19093320 : REF 103835 - À Montpellier, découvrez un emplacement stratégique entre tram proche de la résidence, accès autoroute A9, sortie direction les plages, gare Saint-Roch et place de la Comédie. Optez pour ce 4 pièces en rez-de-jardin de 83 m², avec séjour...

Appartement 3 pièces 61 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34070 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19093319 : REF 103839 - À Montpellier, installez-vous dans un secteur pratique avec le tram proche de la résidence, la place de la Comédie, la gare Saint-Roch, l'accès autoroute A9 et la sortie direction les plages. Imaginez ce 3 pièces...

Appartement 2 pièces 41 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Montpellier  34070 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19093318 : REF 103841 - À Montpellier, dans le secteur Montpellier sud, bénéficiez d'une localisation connectée avec le tram proche de la résidence, la gare Saint-Roch, la place de la Comédie, l'autoroute A9 et la direction des plages à proximité. Sai...

Appartement 24 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Montpellier  34070 24 m2
3
Vente appartement 24 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19093317 : REF 103855 - À Montpellier, profitez d'un emplacement avec le tram proche de la résidence et proche de la gare Saint-Roch, de la place de la Comédie, de l'accès autoroute A9 et de la sortie direction les plages. Découvrez ce 1 pièce au 3e é...

Appartement 14 m² 66 550 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 14 m2
3
Vente appartement 14 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19092598 : Investissez au c?ur d'une métropole étudiante majeure, portée par une forte croissance démographique et une demande locative soutenue. Découvrez ce T1 situé au 4ème étage, d'une surface d'environ 14 m². Ce bien génère un rendement loc...

Appartement 30 m² Père Soulas 99 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Montpellier Père Soulas 34090 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Montpellier Père Soulas ( 34090 - Herault )

Annonce n°19091708 : Montpellier, dans petite résidence sécurisée, bien entretenue, à 7mn à pieds de la faculté de Pharmacie, appartement T1 de 30 m² - entrée - séjour spacieux et son placard - cuisine indépendante aménagée - salle de bains + toilette - double vitrage - ...

22 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 98 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTPELLIER
Vente Montpellier
Maison 250 m2
570000 €