Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Moret-sur-loing

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Moret-sur-loing.

Vous cherchez à acheter un logement à Moret-sur-loing ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moret-sur-loing et ses alentours.

Maison 5 pièces 90 m² 289 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Moret-sur-loing  77250 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18986296 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 10 mn de Fontainebleau sur la commune de Moret-...

Maison 5 pièces 113 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Moret-sur-loing  77250 5 pieces 113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18913031 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé sur la commune de Moret-Loing et Orvanne. Proche ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Moret-sur-loing

Passer une annonce gratuite sur Moret-sur-loing

Propriétaires sur Moret-sur-loing, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moret-sur-loing en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Moret-sur-loing

Moret-sur-loing est une ville avec plus de 4305 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.372°, longitude:2.821° ).

Plus de 2099 logements :
  • 1826 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Moret-sur-loing compte 73% de maisons et 27% d'appartements.
À Moret-sur-loing, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Moret-sur-loing ?

Plus de 4305 habitants dont 1425 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Moret-sur-loing est de 23921€ /an.
La part des ménages imposables est de 78.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 5.6%.

Pour contacter une agence immobilière sur Moret-sur-loing