Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Mortagne-sur-sevre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mortagne-sur-sevre.

Vous cherchez à acheter un logement à Mortagne-sur-sevre ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mortagne-sur-sevre et ses alentours.

Terrain 37 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Mortagne-sur-sevre  85290
5
Vente terrain sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19128881 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 87 m² 176 474 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19127817 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

Maison 108 m² 205 048 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19127698 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

Terrain 37 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Mortagne-sur-sevre  85290
5
Vente terrain sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19126323 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 114 m² 209 350 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19124722 : Terrain de 400m² situé au Puy Saint Bonnet. Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'éta...

Maison 90 m² 260 208 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19123548 : Découvrez cette splendide maison Ambre Tuile de 90 m², située à Mortagne-sur-Sèvre, offrant un cadre de vie idéal pour toute la famille. Avec ses 3 chambres, dont une suite parentale, cette demeure allie confort et modernité. Profitez d'un terra...

Maison 67 m² 161 565 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19123239 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

Maison 6 pièces 131 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19118883 : Située dans la charmante commune de Mortagne-sur-Sèvre (85290), cette propriété bénéficie d'un emplacement recherché pour son environnement paisible et familial. Proche des écoles et des commerces, elle offre un cadre de vie agréable, idéal pour...

Maison 85 m² 220 966 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19118236 : Découvrez cette magnifique maison ZEN G de 85 m², située à Mortagne-sur-Sèvre, dans un cadre paisible et agréable. Grâce à notre accompagnement sur mesure, profitez d'une construction conforme aux normes RE2020, vous garantissant un confort ther...

Maison 5 pièces 76 m² 165 584 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19116194 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Mortagne-sur-sevre

Passer une annonce gratuite sur Mortagne-sur-sevre

Propriétaires sur Mortagne-sur-sevre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mortagne-sur-sevre en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Mortagne-sur-sevre

Mortagne-sur-sevre est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 5992 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.993°, longitude:-0.951° ). Sa densité est de 272 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2603 logements :
  • 2393 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 9% de logements sociaux

La comnune de Mortagne-sur-sevre compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Mortagne-sur-sevre, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mortagne-sur-sevre ?

Plus de 5992 habitants dont 2086 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Mortagne-sur-sevre est de 19605€ /an.