Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Mortagne-sur-sevre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mortagne-sur-sevre.

Vous cherchez à acheter un logement à Mortagne-sur-sevre ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mortagne-sur-sevre et ses alentours.

Maison 5 pièces 84 m² 182 185 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19116185 : Maison neuve à construire PIVOINE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 84 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 4 pièces 55 m² 139 444 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 4 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19116184 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_55_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à ses astucieuses pièces "...

Maison 8 pièces 177 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19100126 : VENDEE 85290 Mortagne sur Sèvre axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose cette très belle maison avec chambres d'hôtes de 177 m2 à 447 000 euros. (Honoraires charge vendeur). Située à la campagne et au bo...

Maison 67 m² 162 565 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19094149 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

Maison 112 m² 192 150 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19094064 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

Maison 4 pièces 89 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19062777 : VENDEE 85290 Mortagne sur Sèvre axe Cholet, les Herbiers, à 15mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose cette charmante maison de bourg de 89 m2 à 142 000 euros (Honoraires charge vendeur). Charmante maison de bourg avec jardin - Idéal inve...

Maison 5 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19016675 : VENDEE 85290 Mortagne sur Sèvre axe Cholet, les Herbiers, à 15mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose cette maison de 90 m2 à 220 000 euros (Honoraires charge vendeur). Située dans un écrin de verdure en bords de Sèvre, cette maison entiè...

Maison 103 m² 220 157 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18978818 : Construisez votre maison de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur local depuis 1983 Le Groupe Bâti 85 vous accompagne dans votre projet de construction d'une maison optimisée de 103 m², alliant espace, confort et luminosité. ...

Maison 80 m² 201 547 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18978817 : FAIRE CONSTRUIRE VOTRE MAISON EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 Constructeur vendéen depuis 1983 Le Groupe Bâti 85, acteur local reconnu depuis plus de 40 ans, vous propose un projet de maison de plain-pied optimisée, à la fois moderne, fonctionnelle ...

Maison 80 m² 192 541 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 80 m2
4

Annonce n°18978814 : FAIRE CONSTRUIRE VOTRE MAISON EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 Constructeur vendéen depuis 1983 Le Groupe Bâti 85, acteur local reconnu depuis plus de 40 ans, vous propose un projet de maison de plain-pied optimisée, à la fois moderne, fonctionnelle ...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Mortagne-sur-sevre

Passer une annonce gratuite sur Mortagne-sur-sevre

Propriétaires sur Mortagne-sur-sevre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mortagne-sur-sevre en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHALLANS
Vente Challans
Maison 91 m2
206739 €