Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 4 pièces sur Mouilleron-le-captif

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Mouilleron-le-captif.

Vous cherchez à acheter un logement à Mouilleron-le-captif ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mouilleron-le-captif et ses alentours.

Maison 4 pièces 53 m² 167 435 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 4 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19121322 : Maison neuve à construire ARUM_2CH_53_V1 A seulement quelques minutes de La Roche-sur-Yon, ce nouveau quartier résidentiel s'installe à l'entrée de la commune dynamique de Mouilleron Le Captif. Animée par ses commerces de proximit...

Maison 4 pièces 70 m² 159 060 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18873301 : Votre projet de construire à MOUILLERON-LE-CAPTIF Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouver...

Maison 4 pièces 120 m² 140 990 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  85390 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°18552064 : Vendée Mouilleron en Pareds, (85390), à vendre maison de village d'environ 120 m² comprenant 4 pièces, sur un terrain d'environ 530 m² 140990 horaires 5990 euros charge acquéreur soit 135 000 euros net vendeur. Située à proximité des com...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Mouilleron-le-captif

Passer une annonce gratuite sur Mouilleron-le-captif

Propriétaires sur Mouilleron-le-captif, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mouilleron-le-captif en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Mouilleron-le-captif

Mouilleron-le-captif est une ville d'une superficie de 20km² avec plus de 4803 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.72°, longitude:-1.459° ). Sa densité est de 240 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1929 logements :
  • 1813 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Mouilleron-le-captif compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Mouilleron-le-captif, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mouilleron-le-captif ?

Plus de 4803 habitants dont 1695 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Mouilleron-le-captif est de 21998€ /an.