Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 594 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 4 pièces 75 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19063547 : Idéalement situé dans un secteur prisé, cet agréable appartement de type 4 traversant de 75 m² offre un cadre de vie lumineux et bien agencé. Ce bien, en très bon état, se compose d'une entrée desservant un salon, exposé SUD, sur parquet ainsi q...

Appartement 2 pièces 60 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19062855 : En exclusivité - Nantes Saint-Donatien - Appartement T2 de 60 m² avec ascenseur Situé rue du Général Buat, à proximité immédiate des commerces de quartier (boulangerie, cave, pharmacie, Carrefour City) et des transports (bus C1, C6, 11 et 12), cet ...

Appartement 2 pièces 40 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19061719 : Quartier Dobrée-Sanitat, A quelques pas de la majestueuse Place du Sanitat, dans une rue calme, Au 2eme étage avec ascenseur d'une copropriété bien tenue de 1972, Appartement 2 pièces de 40 m², parfaitement agencé, Entrée avec placard, Pièc...

Appartement 3 pièces 65 m² 203 300 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19061407 : Visite Virtuelle disponible! Ile de Nantes, accès rapide au centre ville avec le tramway situé au pied de l'immeuble, appartement de type 3 de 65m² au 8ème étage avec très belle vue dégagée. Ce bien vous offre: une entrée avec buanderie, une b...

Maison 3 pièces 60 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Maison Nantes  44100 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19059695 : Située au coeur du quartier très recherché de Canclaux, découvrez cette maison mitoyenne de 2022 offrant des prestations modernes dans un environnement privilégié alliant calme et confort. La maison se compose d'une entrée fonctionnelle avec pla...

Appartement 4 pièces 97 m² 415 200 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19059694 : Au coeur du très prisé quartier de la Tortière, à proximité immédiate des bords de l'Erdre, ce bel appartement de 98 m² conjugue confort, volumes et qualité de vie. Situé au 2ème étage avec ascenseur d'une résidence entretenue, il se compos...

Maison 6 pièces 182 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19059693 : RARE, proche Erdre, entre Saint-Mihiel et Talensac, maison familiale calme et lumineuse avec de beaux volumes située au coeur d'un quartier très prisé. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'un vaste salon-séjour avec une cuisine aménagée ...

Appartement 2 pièces 62 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19056286 : Nantes centre-ville - Triangle d'Or / quartier Copernic Situé en plein c?ur du très recherché Triangle d'Or de Nantes, à deux pas du quartier Copernic, cet appartement T2 de 62 m² séduit immédiatement par le charme de l'ancien et sa s...

Appartement 3 pièces 63 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19056064 : Ronan Jadé présente un appartement T3 de 63 m2, idéalement situé à proximité du square et de l'église St Pasquier, dans une petite copropriété de 22 lots d'habitation, en pleine nature. Cet appartement traversant se compose d'un grand...

Maison 6 pièces 183 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19055870 : NANTES 44000 - maison rare en centre-vile ! Véronique Le Breton vous propose une maison familiale située entre Talensac et Saint-Mihiel, dans un quartier recherché et vivant. En fond de cour, cette maison offre un cadre calme et agréable, à l'a...

60 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 274 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur