Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 594 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 31 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 31 m2
4
Vente appartement 31 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19067653 : Situé au c?ur du quartier dynamique de l'Île de Nantes, ce studio meublé de 31 m² prend place au 5ème étage sur 6 d'une résidence étudiante récente construite en 2012, parfaitement entretenue et appréciée de ses occupants. Orienté Sud-Est, ...

Maison 4 pièces 71 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19067321 : EXCLUSIVITÉ Quartier ROCHE MORICE, proche Pont de Cheviré Maison de 71 m2 + 12m2 de véranda Pièce de vie avec coin cuisine de 36m2 exposée sud Deux chambres et un bureau ou dressing Salle d'eau WC Garage et dépendances Un escalier extérie...

Appartement 3 pièces 54 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19067320 : Quartier Cambronne Charmant T3 de 55m2 rénové en 2020 et bien distribué Usage professionnel possible, sous réserve des autorisations administratives en vigueur. Au rez-de-chaussée d'un immeuble de caractère très bien tenu Appartement calme e...

Appartement 17 m² 84 880 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4990 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 17 m2
3
Vente appartement 17 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19066357 : Investissez dans une résidence affaires idéalement située au c?ur de Nantes. Découvrez ce studio situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 17,89 m². Ce bien génère un rendement locatif net attractif de 4,77 %. À titre indicatif, ce...

Appartement 3 pièces 64 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19066238 : Au calme d'un quartier recherché, venez découvrir cet appartement de type 3 traversant avec jardinet et terrasse. Il se compose d'une entrée avec placards, d'un séjour sur terrasse, d'une cuisine aménagée, de deux chambres avec pl...

Maison 6 pièces 116 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Nantes  44300 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19066237 : Aux portes d'une vallée verte, au calme d'un quartier familial et résidentiel, venez découvrir cette très agréable maison lumineuse et fonctionnelle. Elle dispose d'une pièce de vie d'environ 50 m² donnant sur une terrasse et un j...

Appartement 3 pièces 64 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19064328 : The Door Man immobilier vous propose cet appartement de type 3 situé au 8ème étage avec ascenseur - Quartier Beaulieu. Une entrée avec placard dessert une cuisine aménagée et équipée avec une vue Loire et un cagibi, un lumineux séjour, un dégagement...

Appartement 3 pièces 67 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19064228 : PROCHE RUE JONCOURS, Parfaitement au calme, appartement baigné de lumière. Entrée, séjour spacieux, cuisine indépendante, deux chambres, salle de bains et wc séparés. Fenêtres en PVC double vitrage. Une cave et parking pour votre confort. Bus ligne 2...

Appartement 4 pièces 96 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19064227 : Au calme, logement en duplex rénové, à visiter sans tarder ! Le bien comprend une entrée, une belle pièce à vivre sur parquet donnant sur une terrasse, une cuisine aménagée et équipée, un WC, un bureau et une chambre parentale avec sa salle de bain (...

Appartement 3 pièces 47 m² 253 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19063710 : Investissez au c?ur de Nantes, dans un emplacement central à proximité immédiate de la gare et du centre-ville, bénéficiant d'une forte attractivité économique et touristique. Découvrez ce T3 situé au 4ème étage, d'une surface d'envir...

60 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 274 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur