Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 586 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 2 pièces 50 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18913390 : Venez découvrir cet appartement de type 2 de 50m² (56m² au sol) niché au dernier étage d'une petite copropriété très bien placée au pieds des commerces. Situé au troisième et dernier étage, il se compose d'une entrée desservant un séjour av...

Maison 5 pièces 87 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18913385 : Au coeur du quartier résidentiel de La Perverie, venez découvrir cette charmante maison (87m² habitable, 118m² au sol) des années 1930 avec son jardin clos de murs. Elle vous propose en rdc : un salon-séjour sur parquet, (30m²) une cuisine avec accès...

Appartement 2 pièces 44 m² 129 990 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18913384 : Dans une petite résidence des années 2000 et gérée par BRAS IMMOBILIER, appartement de type 2 situé au premier étage sans ascenseur et comprenant : entrée avec placard, chambre avec placard et salle de bain attenante (baignoire, meuble vasque et emp...

Appartement 2 pièces 38 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18911280 : ROUTE DE SAINT HERBLAIN - Situé dans une résidence de 2013, appartement de type 2 situé au deuxième étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine ouverte donnant sur une terrasse exposée plein sud d...

Appartement 3 pièces 64 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18910717 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce T3 de 63,5 m² vue Loire, quartier gare sud et dans un immeuble de 2014. o Au 6ème étage de l'immeuble avec ascenseur, l'entrée dessert la pièce de vie lumineuse avec...

Appartement 3 pièces 51 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18910714 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce bien ultra rare : Un ensemble immobilier composé d'un T2 de 51,55 m² plein de charme, un ensemble de 3 bâtiments aménageables pour un total de 49 m², ainsi qu'une imm...

Maison 5 pièces 140 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Nantes  44100 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18910682 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette grande maison en second rideau, dans le quartier Chantenay, rue des Frères Amieux, 5 pièces de 140 m². A rénover, elle présente un fort potentiel ! o Pièce de vie de plus d...

Appartement 3 pièces 70 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18906403 : Quartier Blanche de Castille Au calme dans petite copropriété venez découvrir ce T3, situé au deuxième étage comprenant une entrée, un séjour, une cuisine avec un cellier, deux chambres, une salle d'eau et des wc séparés. De nombreux rangements ...

Appartement 26 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18906200 : Situé à NANTES BEAULIEU, à proximité du parc du Crapa, venez découvrir cet appartement de type 1 de 26m², avec terrasse de plus de 20 m², dans une copropriété calme, arborée et bien entretenue. Ce bien comprend : une entrée avec placard, une pièce de...

Appartement 14 m² 65 400 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 14 m2
5
Vente appartement 14 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18904438 : POUR INVESTISSEMENT LOCATIF - Agréable studio indépendant sur l'arrière de la résidence dans le quartier gare Nord à deux pas du tramway 1 Moutonnerie. Cet appartement dispose d'une pièce principale avec un coin kitchenette, un espace de ra...

59 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 279 annonces immobilières déjà en ligne.