Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 586 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 4 pièces 65 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18918676 : Quartier Beauséjour - rue Hector Berlioz : Dans une résidence des années 1960, venez découvrir ce bel appartement de 65.70m² avec balcon, cave et parking privatif. L'appartement offre un salon - séjour d'environ 23m² avec accès au balcon ...

Appartement 2 pièces 41 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18918675 : Nouveauté BRAS Immobilier - Route de Clisson - La Joliverie. Dans une résidence de 2013, appartement de type T2 d'environ 41 m² situé au 2ème étage avec ascenseur. Nous vous proposons à l'achat, ce bel appartement exposé SUD, avec l'av...

Appartement 2 pièces 33 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 2 pieces 33 m2
4
Vente appartement 33 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18918606 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cet appartement T2 parfait pour investisseur, situé rue de la petite Biesse à Nantes au sein d'un quartier fraîchement rénové en pleine expansion. Ligne 2 de tramway à moins ...

Appartement 3 pièces 51 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18916512 : NANTES SAINT JACQUES, quartier Mauvoisins, idéalement situé proche du parc de la Crapaudine, de la Joliverie et du Busway, appartement de type 3 d'environ 52m² et comprenant: Entrée desservant un séjour lumineux avec vue sur les espaces verts, ...

Local commercial 58 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Local commercial Nantes  44200 58 m2
5
Vente local commercial 58 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18916475 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose la cession de bail de ce restaurant avec extraction, 2 pièces d'environ 58 m² sur un axe très passant, quartier République / Louis Blanc. o Matériel professionnel en très bo...

Appartement 2 pièces 52 m² 199 950 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18916469 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce beau T2 bis de 52 m², rue Calvaire du Grillaud, à proximité immédiate du Parc de Procé, transports (C3 et C6) et commerces. Au calme et tout proche de l'hyper centre. La ...

Appartement 3 pièces 56 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18915597 : ILE DE NANTES - APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE de 14.5m² - SUPERBE ! Idéalement situé au calme, à quelques pas des bords de Loire, au 2ème étage d'un immeuble de 4 étages bâti en 2015 (avec ascenseur), laissez-vous enchanter par ce superbe ...

Appartement 3 pièces 55 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18915594 : Nouveauté à Nantes - Tortière / Saint-Donatien Vue dégagée sur l'Erdre Situé à proximité immédiate des commerces de quartier, du pont de la Tortière, des bords de l'Erdre et des transports (bus 10, 23 et C6), cet appartement entièrement ré...

Appartement 3 pièces 77 m² 238 700 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18913540 : À proximité immédiate de la Butte Sainte-Anne, Liberkeys vous propose ce lumineux appartement de 77 m² (loi Carrez), idéalement situé dans un quartier recherché de Nantes, alliant calme, verdure et commodités. Situé au 1er étage d'une petite cop...

Appartement 2 pièces 53 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18913393 : DERNIER ETAGE : T2 Réfait à neuf - Emplacement recherché Hauts-Pavés / Viarme Dans petite copropriété, bel appartement T2 lumineux entièrement rénové. Il comprend une entrée avec placard, une belle piece de vie sur parquet, une cuisine aménagée, une ...

59 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 279 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur