Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Nantes 4 pièces 78 m2 Loire atlantique (44000) - 283000 €

vente appartement 4 pièces 78 m² 3 chambres région Loire atlantique

283 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Nantes
Vente Appartement 4 pièces NANTES 44000
Vente Appartement Nantes 44Annonce Vente 4 pièces Appartement NantesAcheter Appartement 78 m2 NantesAcheter Appartement Nantes Loire atlantiqueAcheter Appartement Nantes 283000 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Nantes

Idéalement situé, en plein coeur du bourg de Saint-Joseph de Porterie, bel appartement de type 4 en dernier étage d'une copropriété récente et bien entretenue.

Il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine aménagée et équipée de 35m² environ, donnant sur une belle terrasse exposée sud-ouest. Le dégagement dessert trois chambres avec placards, une salle d'eau et wc séparés. Deux places de stationnement au sous-sol complètent ce bien.

Prestations de qualités, dans un environnement recherché !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces4
  • Chambres3
  • Sbd1
  • Séjour34 m2
  • Construction2019
  • Surface78 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 283000 €, soit 3630 €/m²
• Honoraires acquereur : 4.81%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Copropriété : Oui
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19134181 - 129916 publiée le 15/05/2026
Statistiques résumé : 32 - Détail : 1
Taxes locales...

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c
GES : C
diagnostic immobilier GES c

Contacter l'agence

votre agent immobilier CABINET THIERRY - TRANSACTION (NANTES 44000)
CABINET THIERRY - TRANSACTION
rue du POITOU
44000 NANTES
Nous parlons :
Toutes les annonces immobilières de CABINET THIERRY - TRANSACTION
02.40.47.03.03

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Nantes

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur