Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

15 annonces de vente d'appartement sur Saint-sebastien-sur-loire

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-sebastien-sur-loire.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-sebastien-sur-loire ? Repimmo propose 15 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-sebastien-sur-loire et ses alentours.

Appartement 4 pièces 75 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 4 pieces 75 m2
3
Vente appartement 75 m2 ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19119037 : Fiche Id-REP181608 : Saint sebastien sur loire, T4 d'environ 75 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : parking - cave - chauffage : collectif radia - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentio...

Appartement 3 pièces 57 m² 167 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19103085 : Nouveauté BRAS immobilier. Situé au coeur d'un secteur résidentiel recherché de Saint-Sébastien-sur-Loire, ce bel appartement de 58 m² offre un cadre de vie privilégié alliant sérénité et proximité. Niché au sein d'une copropriété de 1968, ...

Appartement 3 pièces 56 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19092761 : Nouveauté BRAS Immobilier - Situé au sein d'une petite copropriété intimiste et entretenue de 2010, découvrez cet appartement T3 de 56 m² qui allie confort et sérénité. Véritable havre de paix, le bien se trouve en second rideau, ce qui vous as...

Appartement 4 pièces 78 m² 279 760 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19085060 : Appartement T4 au dernier étage avec ascenseur situé dans une copropriété de 2009 Grande pièce de vie lumineuse de 34 m2 donnant accès à un balcon exposé SUD EST Cuisine A/E , buanderie 3 chambres dont une avec balcon Salle de bains DPE C Deux ...

Appartement 2 pièces 50 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19046622 : SAINT-SÉBASTIEN-SUR-LOIRE - CENTRE T2 lumineux avec balcon - Parking sécurisé - Calme En plein centre-ville, à proximité immédiate des commerces et transports. Appartement T2 situé dans une copropriété entretenue, donnant uniquement sur l'arrièr...

Appartement 3 pièces 59 m² 171 200 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19032664 : Exclusivité BRAS Immobilier - Appartement de type T3 d'environ 59 m² situé au rez-de-chaussée haut d'un immeuble de 1969. Emplacement idéal, entre le Boulevard des Pas Enchantés et la Poste de Saint Sébastien sur Loire. Appartement à rafrai...

Appartement 4 pièces 93 m² 286 200 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19024409 : UNIQUEMENT CHEZ BRAS IMMOBILIER - Saint Sébastien sur Loire, secteur Martellière / Baugerie. Nous vous proposons à l'achat ce superbe appartement sans travaux d'environ 93 m² situé au 2ème étage (sans ascenseur), dans une résidence au calme...

Appartement 2 pièces 29 m² 96 300 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19019698 : SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE - Proche Boulevard des Pas Enchantés - LOCATAIRE EN PLACE - Bail meublé 1 an - Un investissement locatif intéressant ? nous vous proposons à la vente, cet appartement de type T1 bis meublé d'environ 29 m² situé au rez-d...

Appartement 3 pièces 68 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19015161 : Visite virtuelle sur notre site internet! Saint Sébastien sur Loire, dans résidence récente calme et bien entretenue, beau T3 d'environ 68m² situé au 1er étage avec ascenseur et comprenant: Une entrée avec son grand placard, un beau salon-séjou...

Appartement 3 pièces 62 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19009718 : Vous cherchez un appartement avec un vrai extérieur comme une maison ? Salomé votre conseillère Sublimons vous propose ce T3 de 62 m² en rez-de-jardin qui pourrait bien être votre coup de coeur. Situé dans une résidence sécurisée, très calme et parf...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-sebastien-sur-loire

Passer une annonce gratuite sur Saint-sebastien-sur-loire

Propriétaires sur Saint-sebastien-sur-loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-sebastien-sur-loire en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-sebastien-sur-loire

Saint-sebastien-sur-loire est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 25655 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.207°, longitude:-1.504° ). Sa densité est de 2138 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 11994 logements :
  • 11525 résidences principales
  • 4% de résidences secondaires ou vacantes
  • 10% de logements sociaux

La comnune de Saint-sebastien-sur-loire compte 63% de maisons et 37% d'appartements.
À Saint-sebastien-sur-loire, 29% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.88%. La taxe foncière est de 31.81%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.73% (TEOM).