Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Saint-sebastien-sur-loire

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Saint-sebastien-sur-loire.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-sebastien-sur-loire ? Repimmo propose 8 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-sebastien-sur-loire et ses alentours.

Appartement 3 pièces 57 m² 167 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19103085 : Nouveauté BRAS immobilier. Situé au coeur d'un secteur résidentiel recherché de Saint-Sébastien-sur-Loire, ce bel appartement de 58 m² offre un cadre de vie privilégié alliant sérénité et proximité. Niché au sein d'une copropriété de 1968, ...

Appartement 3 pièces 56 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19092761 : Nouveauté BRAS Immobilier - Situé au sein d'une petite copropriété intimiste et entretenue de 2010, découvrez cet appartement T3 de 56 m² qui allie confort et sérénité. Véritable havre de paix, le bien se trouve en second rideau, ce qui vous as...

Appartement 3 pièces 59 m² 171 200 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19032664 : Exclusivité BRAS Immobilier - Appartement de type T3 d'environ 59 m² situé au rez-de-chaussée haut d'un immeuble de 1969. Emplacement idéal, entre le Boulevard des Pas Enchantés et la Poste de Saint Sébastien sur Loire. Appartement à rafrai...

Appartement 3 pièces 68 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19015161 : Visite virtuelle sur notre site internet! Saint Sébastien sur Loire, dans résidence récente calme et bien entretenue, beau T3 d'environ 68m² situé au 1er étage avec ascenseur et comprenant: Une entrée avec son grand placard, un beau salon-séjou...

Appartement 3 pièces 62 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19009718 : Vous cherchez un appartement avec un vrai extérieur comme une maison ? Salomé votre conseillère Sublimons vous propose ce T3 de 62 m² en rez-de-jardin qui pourrait bien être votre coup de coeur. Situé dans une résidence sécurisée, très calme et parf...

Appartement 3 pièces 74 m² 209 990 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19001952 : Vous cherchez un lieu de vie chaleureux, pratique et spacieux tout en restant proche de tout ? Cet appartement exposé Ouest T3 offre le confort d'une maison... dans une petite copropriété de seulement 2 logements. Saint-Sébastien-sur-Loire - Qu...

Appartement 3 pièces 59 m² 159 400 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2700 €/m²
5

Annonce n°18963262 : Saint Sébastien sur Loire - A la fois au calme et proche des commerces de la Martellière, nous vous proposons à l'achat, un appartement de type T3 d'environ 59 m² situé au 2ème étage (sans ascenseur) d'une résidence de 1968. Apparteme...

Appartement 3 pièces 63 m² 189 400 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  44230 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°18685755 : Appartement T3 Spacieux et Lumineux Saint Sébastien sur Loire Découvrez ce magnifique appartement T3 de 63 m², situé dans un cadre de vie paisible et bien desservi. Construit en 1975 et entièrement rénové en 2010, cet appartement allie charme ancien...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-sebastien-sur-loire

Passer une annonce gratuite sur Saint-sebastien-sur-loire

Propriétaires sur Saint-sebastien-sur-loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-sebastien-sur-loire en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-sebastien-sur-loire

Saint-sebastien-sur-loire est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 25655 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.207°, longitude:-1.504° ). Sa densité est de 2138 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 11994 logements :
  • 11525 résidences principales
  • 4% de résidences secondaires ou vacantes
  • 10% de logements sociaux

La comnune de Saint-sebastien-sur-loire compte 63% de maisons et 37% d'appartements.
À Saint-sebastien-sur-loire, 29% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.88%. La taxe foncière est de 31.81%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.73% (TEOM).