Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 587 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 2 pièces 45 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19107284 : CHENAIE Dans environnement calme proche des commerces et des transports, agréable T2 de 46m² au 3eme étage avec ascenseur d'une résidence de 2009. Il comprend une entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte donnant sur balcon, une...

Appartement 6 pièces 132 m² 679 750 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 6 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19107239 : Nouveauté à vendre en exclusivité ! Au 5ème et dernier étage avec ascenseur, cet appartement duplex de 132m2 est situé à l'angle de la rue Copernic et Cassini, en plein coeur de Nantes , à proximité des petits commerces (boulangerie, cave à vin,...

Maison 9 pièces 209 m² 596 800 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 9 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19107226 : A 20 mn de Nantes,..Prestations de confort pour cet ensemble immobilier offrant une vue panoramique sur la LOIRE, comprenant une maison en pierre et un appartement indépendant (potentiel locatif), alliant le charme de l'ancien et touches contemp...

Appartement 3 pièces 57 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19106780 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien, des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous ...

Appartement 3 pièces 59 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19104936 : NOUVEAUTÉ - PROPRIÉTÉS PRIVÉES Nantes - Rue Stéphane Leduc Situé au 2ème étage sur 3, cet appartement T3 rénové en 2020 saura vous séduire par son agencement optimisé et son atmosphère chaleureuse. Dès l'entrée, découvrez un hall accueillan...

Appartement 3 pièces 65 m² 398 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19104860 : NANTES (44000): Nouveauté en EXCLUSIVITE- Quartier Ghuisteau / Copernic / Canclaux- Bel appartement lumineux de standing de 3 pièces de 65,52 m² carrez avec grande terrasse (13 m²) exposé Sud et sans vis-à-vis, en parfait état situé au 1er étage avec...

Appartement 2 pièces 41 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19104319 : Dans une résidence récente et parfaitement au calme, agréable T2 ensoleillé. Séjour avec une cuisine ouverte et balcon, salle de bains, chambre. Stationnement sécurisé! Une belle qualité de vie. (6.96 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur...

Maison 5 pièces 100 m² 315 750 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19104314 : EXCLUSIVITÉ - Quartier Durantière Maison familiale évolutive - Fort potentiel Située dans une rue calme et un environnement familial, venez découvrir cette maison des années 50, mitoyenne d'un seul côté, en très bon état structurel, à rénover i...

Maison 4 pièces 85 m² 360 950 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19103091 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

Appartement 2 pièces 43 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19102474 : A deux pas de la Place Viarme et du Marché de Talensac, découvrez ce T2 de standing de 43 m² situé en rez-de-chaussée surélevé au sein d'une résidence récente de 2017. En parfait état, il comprend une entrée avec placard, un séjour avec une cuis...

59 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 278 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur