Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 587 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 3 pièces 75 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19077626 : SAINTE THERESE Venez découvrir ce spacieux T3 de plus de 75m² situé au premier étage avec ascenseur dans une résidence de 2000 ravalée récemment. Il se compose d'une entrée avec placard desservant une belle pièce de vie de plus de 32m² avec cuis...

Appartement 2 pièces 42 m² 155 150 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19077625 : ROUTE DE VANNES, dans une résidence récente BBC, un appartement Type 2 comprenant : Une entrée avec placard, un séjour donnant sur un balcon, une cuisine ouverte aménagée et équipée , une chambre, une salle d'eau avec wc. Parking Couvert. Le ba...

Maison 5 pièces 95 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19077262 : Venez découvrir cette maison pleine de charme aux prestations soignées. Vous arriverez par le jardin et une belle terrasse bois, à l'abri des regards, idéal pour les beaux jours. Dès l'entrée, le ton est donné avec un rez-de-chaussée habill...

Appartement 5 pièces 134 m² 421 159 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 5 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19077217 : Nantes Eraudiere - Beaucoup d'espace et de volumes pour ce duplex avec jardin. Cadre de vie paisible et lumineux à quelques pas des bords de l'Erdre, bénéficiez des avantages d'une maison sans les inconvénients ! Cet appartement sur ...

Maison 4 pièces 78 m² 274 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19077213 : NANTES (44300): en EXCLUSIVITE : Quartier Doulon / Toutes-Aides - Maison de plain-pied de 1990 de 4 pièces dont 2 chambres de 78,6 m² habitables avec garage et jardin. Budget: 274 990 euros Honoraires Inclus charge acquéreur soit 262 000 euros net ve...

Appartement 3 pièces 90 m² 398 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19077212 : NANTES (44000): en EXCLUSIVITE- Quartier Crébillon / Graslin - Bel et grand appartement de 3 pièces de 90,4 m² carrez en très bon état situé au 1er étage avec ascenseur dans immeuble de standing de 1900 récemment ravalé. COUP DE COEUR ! Budget: 398 9...

Maison 7 pièces 160 m² 649 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19077211 : NANTES (44000): en EXCLUSIVITE : Très belle maison familiale située au coeur du quartier très prisé de TOUTES-AIDES, à proximité des commerces, écoles, du tram ligne 1, de la gare et du centre-ville. Elle est mitoyenne d'un seul côté et comprend...

Maison 4 pièces 108 m² 417 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19077210 : NANTES (44300): Quartier Vieux-Doulon / Parc du Grand Blottereau - Maison familiale de 1969 de 4 pièces dont 3 grandes chambres de 109 m² habitables, véranda, garage et beau jardin exposé Sud. Fort potentiel d'évolution. Budget: 417 500 euros Ho...

Maison 5 pièces 100 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Nantes  44100 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19077082 : Maison au calme de son impasse privée, et à deux pas de toutes les commodités. Au RDC : Entrée, Salon salle à manger 24.20 m2, cuisine aménagée, salle d'eau + toilettes et véranda. Possibilité de chambre ou bureau isolé existant. A l'étage...

Maison 7 pièces 110 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19076341 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

59 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur