Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 588 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 7 pièces 169 m² 451 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 7 pieces 169 m2
5
Vente appartement 169 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19122745 : Idéalement situé à deux pas de la place Canclaux et seul en dernier étage de sa résidence, beau potentiel (plusieurs évolutions possibles) pour cet appartement spacieux. Vous profiterez d'une double réception, d'une cuisine aménagée, de cin...

Appartement 2 pièces 48 m² 149 650 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19122744 : Cet appartement T2 offre un cadre de vie privilégié au sein d'une résidence de standing située dans un vaste parc arboré. Au sixième étage avec ascenseur, ce bien bénéficie d'une luminosité constante grâce à son excellente exposition Sud-Ou...

Appartement 4 pièces 87 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19122532 : Nouveauté à vendre en exclusivité ! Appartement de 87m2 avec terrasse de 61m2 situé au 4ème étage avec ascenseur quartier Saint-Joseph de Porterie à proximité de la Beaujoire et des bords de l'Erdre. Ce bien à l'exposition solaire idéale s...

Appartement 5 pièces 101 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19122454 : NANTES Hippodrome Bourgeonnière - Résidence Les PROVINCES - Appartement de 101 m² à rénover avec balcon, garage et tennis privés. Situé au sein d'une copropriété recherchée et verdoyante, découvrez cet appartement au 2ème et dernier étage, offra...

Appartement 6 pièces 171 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 6 pieces 171 m2
5
Vente appartement 171 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122267 : Niché au dernier étage d'une chapelle, nous vous invitons à découvrir ce bien d'exception de 200m2 alliant prouesse architecturale et respect d'un monument chargé d'histoire vous séduira par : - une belle entrée de distribution - ...

Appartement 3 pièces 74 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122266 : NANTES -CANCLAUX: Vue Dôme Vivez l'exclusivité au coeur de l'un des quartiers les plus prisés de Nantes. Cet appartement de 74 m², niché au 5? étage avec ascenseur, offre une parenthèse de calme et de lumière absolue. L'atmosphère : ...

Maison 7 pièces 244 m² 1 270 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Nantes  44000 7 pieces 244 m2
5
Vente maison 244 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122265 : Privilèges Immobilier vous présente cette maison à l'esprit loft, située dans un cadre d'un calme olympien, au sein d'une impasse privée du quartier Zola. Ce bien d'exception offre un accès immédiat aux commerces et services de pr...

Maison 6 pièces 256 m² 2 028 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Nantes  44000 6 pieces 256 m2
1
Vente maison 256 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122264 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir un secret bien gardé. Nichée à l'abri des regards, cette villa contemporaine de 265 m², entourée de verdure, se situe à seulement quelques pas de la célèbre place. Ses lignes épurées, sa lumière trav...

Maison 9 pièces 200 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Nantes  44100 9 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19122263 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir, dans le calme olympien d'une voie privée, cette maison ancienne de 200 m² offrant un cadre de vie privilégié dans le quartier très recherché de Sainte-Anne, à seulement 100 mètres de l'église S...

Appartement 4 pièces 86 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122100 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20821 Idéalement situé à Nantes, entre Gare Sud et le Mail Pablo Picasso, découvrez ce superbe appartement T4 de 86,3 ...

59 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur